Intel выпустит новые SSD-диски

STALKER

Ветеран
Модератор

Корпорация Intel, по информации «осведомлённых интернет-источников», в течение 2012 года представит несколько новых линеек твердотельных накопителей.Сообщается, что на май намечен выпуск SSD-дисков серии 300 с кодовым именем Maple Crest и устройств линейки 720 с кодовым названием Ramsdale. В них будет использоваться флеш-память NAND, изготовленная по методике многоуровневых ячеек (MLC) с применением 25-нанометровой технологии. В серию Ramsdale войдут накопители вместимостью 400 и 800 Гб с интерфейсом PCI Express, рассчитанные на корпоративный сектор.

В третьем квартале, как ожидается, появятся диски серии 500 (King Crest), использующие 20-нанометровые микросхемы флеш-памяти. На последнюю четверть года намечен анонс устройств серии 300 с кодовым названием Jay Crest и Oak Crest, а также накопителей линейки 700 с кодовым именем Taylorsville (модели на 100, 200, 400 и 800 Гб).

Сообщается также, что в первом квартале 2013-го «Интел» представит твердотельные диски Wolfsville в формфакторе 2,5 дюйма с интерфейсом Serial ATA 3.0. Эти накопители, выполненные с применением 20-нанометровых микросхем флеш-памяти, смогут вмещать до 1,6 Тб данных.
 

Hachapury

Участник
круто)) хотел бы себе такую вещицу, но к сожалению сейчас дорогие. возможно со времинем цены упадут, а объем увеличится(на счет второго и не сомневаюсь) ;)
 
Сверху