EA: «Мы будем развивать успех Battlefield 3, чтобы свергнуть Call of Duty с пьедестала»

Devils Night

Ветеран
EA: «Мы будем развивать успех Battlefield 3, чтобы свергнуть Call of Duty с пьедестала»

Глава EA Games Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) начал новую словесную войну о сравнении Battlefield и Call of Duty. В беседе с MCV он заявил, что коммерческий успех Battlefield 3, несомненно, обеспокоил Activision, и EA не будет расслабляться, пока у неё в руках не будет самый популярный в мире боевик от первого лица.

Комментарии последовали накануне ноябрьского запуска Battlefield 4 и Call of Duty: Ghosts. [/I]«Конкуренция — это хорошо,[/I] — отметил господин Содерлунд. — Она приносит лучшее. Если бы в индустрии были только Battlefield или только Call of Duty, то команды разработчиков были бы, вероятно, гораздо более довольны своим результатом. Мы не обязательно смотрим на конкурентов и пытаемся их повторить. Но мы думаем о них. Быть может, они не думали так часто о нас, как мы при создании Battlefield 3, но я убеждён, что теперь они о нас думают. Им приходится. Мы отобрали у них долю рынка шутеров. И я не собираюсь останавливаться, пока не стану №1 и буду убеждён в своём лидерстве».

Он также подчеркнул, что EA ежегодно тратит на эту задачу массу денег, а команды разработчиков — сил, а затем добавил: «Мы хотим дать нашим пользователям лучшее, на что способны. Мы стараемся стать №1. Если бы я сказал, что пятое место — тоже неплохо, то вряд ли бы я смог сплотить людей вокруг этой мысли. Но я бы не говорил, что мы можем стать №1, если бы не был уверен, что мы можем. Я думаю, что у меня подходящая команда, подходящий продукт и стратегия, чтобы добиться этой цели».


Battlefield, в отличие от Call of Duty, не является ежегодным сериалом. Кроме того, EA отказалась от развития другой своей военной серии, Medal of Honor, после провала Warfighter в прошлом году. Но Патрик Содерлунд говорит, что на команду Battlefield не оказывается давление с целью ежегодного выпуска новых игр, тем более, что у издателя сейчас есть и другие проекты в жанре шутеров вроде Titanfall.


Источник: 3DNnews | Читать новость
 
Последнее редактирование:
Сверху