DirectX 12 не выйдет для Windows 7

STALKER

Ветеран
Модератор

По статистике Steam Windows 7 является самой популярной игровой системой и ее доля составляет приблизительно 50%. На долю Windows 8 приходится приблизительно в 2,5 раза меньше компьютеров (20%), однако это не помешало Microsoft проигнорировать семерку и выпустить DirectX 12 исключительно под Windows 8/10.

Несмотря на то, что в целом количество компьютеров использующих Windows 7 даже немного увеличивается в последнее время, на конференции PDXLAN представитель AMD подтвердил, что новейшая версия игрового API от Microsoft будет доступна лишь для Windows 8 и Windows 10, несмотря на предыдущие заявления Microsoft, которые можно было трактовать по-другому.

Помимо графических улучшений новый DX обещает более высокую производительность, лучшее распараллеливание процессов и сниженное энергопотребление для ноутбуков.

Учитывая что с 13 января 2015 заканчивается основная поддержка Windows 7, вот вам еще один повод перейти на Windows 10.
 

Sizuchok

Новичок
Я на розетке(интернет магазин) видел видеокарту которая поддерживает DirectX 12, это вообще возможно?
Или может я чего то не знаю:)
 
Сверху