Denuvo поможет защитить игроков на PlayStation 5 от читеров

sanekbest1

Участник
Компания Irdeto, предлагающая антипиратское и античитерское решение Denuvo, теперь предлагает эксклюзивный инструментарий для разработчиков игр на PlayStation 5, позволяющий защитить онлайн и оффлайн -прогресс от недобросовестных игроков. Важно отметить, что речь не идет о неуклюжей антипиратской защите.

Как передаёт портал IGN со ссылкой на официальный пресс-релиз, Irdeto заявила: «Denuvo, лидер в области защиты видеоигр, через программу [Tools and Middleware] предлагает своё античит-решение издателям и разработчикам, чьи проекты доступны на PlayStation 5».

По мнению компании, технология поможет создателям защитить свои вложения в условиях, когда «примерно 70 % доходов от игры поступают в первые две недели после её запуска». Если в проекте будет много читеров, разработчики потеряют пользовательскую базу, а античит Denuvo, по словам Irdeto, поможет избежать такой ситуации.

В официальном пресс-релизе также сказано, что технология уже использовалась в проектах для PS5 (в каких именно, не уточняется). Напомним, в январе текущего года античит Denuvo стал доступен всем разработчикам в Steam.


b906d57b9ffd6f08a2556357_848xH.jpg




Источник
 
Сверху