CES 2013: Alcatel анонсировала One Touch Idol Ultra — самый тонкий в мире Android-смартфон

Devils Night

Ветеран
CES 2013: Alcatel анонсировала One Touch Idol Ultra — самый тонкий в мире Android-смартфон

Компания Alcatel, выпускающая в Китае продукцию под брендом TCL Communication, объявила о предстоящем выходе смартфона One Touch Idol Ultra (TCL S850). Устройство позиционируется как самый тонкий смартфон в мире. Толщина его корпуса равна всего 6,45 мм.


Alcatel широко известна как производитель бюджетных устройств, поэтому можно без особого риска предположить, что One Touch Idol Ultra будет иметь приемлемую цену, что даст ему дополнительные шансы в конкурентной борьбе со смартфонами известных брендов.




One Touch Idol Ultra работает под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean. Устройство оснащено 4,7” сенсорным емкостным AMOLED-экраном с разрешением HD (1280 x 720 точек), двухъядерным 1,2-ГГц процессором, основной 8-Мп камерой и фронтальной с разрешением 1,3 Мп (обе поддерживают запись видео с разрешением 720p). Характеристики смартфона также включают 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт флеш-памяти.


В продажу в Китае One Touch Idol Ultra поступит в январе с ценой 2799 юаней ($449). Согласно данным ресурса engadget.com, получившего информацию у Alcatel, смартфон не прошел процедуру утверждения Федеральной комиссии по связи США (FCC) якобы из-за размеров, поэтому в Америке его появления ждать не следует.




В пресс-релизе компании содержится информация еще об одном представителе линейки Alcatel One Touch — смартфоне One Touch Idol, названном одним из самых легких в своей категории. Его вес равен 110 г. Характеристики One Touch Idol включают 4,7” сенсорный IPS-дисплей, 8-Мп и 2-Мп камеры, а также операционную систему Android 4.1 Jelly Bean.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху