Билл Гейтс ушёл с поста председателя совета директоров Microsoft и будет помогать новому CEO

STALKER

Ветеран
Модератор

Основатель и первый генеральный директор Microsoft, Билл Гейтс (Bill Gates), решил уйти с поста председателя совета директоров компании, и будет напрямую работать с её новым CEO Сатья Наделла (Satya Nadella) в роли советника по технологиям. Таким образом, Гейтс будет непосредственно влиять на работу Microsoft, но, в то же время, лишится должности председателя, которую занимал с 1981 года, задолго до своего ухода с поста CEO.

По словам Билла Гейтса, Сатья Наделла лично попросил его о помощи на время, пока он вживётся в новую роль управляющего одной из крупнейших высокотехнологических компаний мира. "Я в восторге от того, что Сатья попросил меня активизироваться, в значительной степени увеличив моё время в компании" - заявил Гейтс. Кроме этого, он сообщил, что будет проводить около трети своего времени в Microsoft встречаясь с группами разработчиков, и поможет им определить следующую волну продуктов.
 
Сверху