Bethesda официально стала частью Microsoft

sanekbest1

Участник
Bethesda официально стала частью Microsoft — избранные тайтлы компании станут эксклюзивами PC и Xbox

Microsoft официально объявила, что сделка с ZeniMax Media закрыта, и теперь Bethesda и все ее студии стали частью компании. По этому поводу глава Xbox Фил Спенсер написал небольшой материал в блоге Xbox Wire.

Как и ожидалось, про новые игры пока никаких новостей, зато Спенсер заявил, что некоторые будущие игры Bethesda станут эксклюзивами PC и консолей Xbox. Кроме этого, босс Xbox отметил, что никто не будет вмешиваться в творческие процессы внутренних студий Bethesda.

- Это наш очередной шаг к построению лучшей в своем роде команды студий разработки для нашего сообщества Xbox. Речь не только о творческих коллективах Bethesda. Игрокам вряд ли стоит дополнительно напоминать, что консоли семейства Xbox, ПК и подписка Game Pass – наилучший вариант для знакомства с проектами Bethesda, в том числе с будущими, которые будут доступны эксклюзивно на Xbox и ПК.

- Как мы уже говорили ранее, для нас крайне важно, чтобы Bethesda могла продолжить разрабатывать игры так, как считает нужным. Мы стремимся поддержать ее в этом начинании и помочь привлечь еще больше игроков со всего мира, сделать будущие игры еще масштабнее и популярнее. Долгие годы Xbox и Bethesda объединял общий взгляд на будущее индустрии. И как разработчики, и как игроки сотрудники Bethesda понимают потенциал Xbox Game Pass.

Спенсер также добавил, что на этой неделе некоторые игры Bethesda станут доступны по подписке Xbox Game Pass.


 
Последнее редактирование:
Сверху