Баны за новогодние снежинки в Guild Wars 2

Devils Night

Ветеран
Баны за новогодние снежинки в Guild Wars 2

В период новогодних праздников более двухсот учетных записей игроков Guild Wars 2 были навсегда закрыты. Крупная волна банов, проведенная компанией ArenaNet, затронула тех, кто был замечен в «эксплуатации»... высокоуровневых «драгоценных снежинок» (Pristine Snowflake). Используя их, можно было сделать редкий ингредиент, потратив приэтом один шар эктоплазмы. После чего «разобрать» его, получив от одного до трех шаров эктоплазмы и ту же самую снежинку. Таким нехитрым способом игроки увеличили количество эктоплазмы до огромных объемов, чем подорвали цены на этот редкий материал, необходимый для создания ценных вещей.


Когда же разработчики обнаружили эту брешь, то тотчас прикрыли ее, оперативно внеся исправление. Разумеется, самых ярых нарушителей ждал бан и далеко не все признали свою вину, однако это не изменило мнения ArenaNet. По их словам, экономика игры начала рассыпаться, а удалены были учетные записи лишь тех, кто особенно отличился.


«Когда вы берете что-нибудь одно, превращаете это в два, в четыре, в шестнадцать – понятно, что этого делать нельзя! Инцидент исчерпан. Самые активные нарушители ликвидированы», – заявила представитель компании Гейл Грэй (Gaile Gray) на официальном форуме игры.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху