Xbox 720 покажется на публике 21 мая. Продажи новой консоли начнутся в ноябре

Лёха

Участник

Презентация Xbox 720 состоится 21 мая. В официальную продажу новая консоль поступит в ноябре. Изначально планировалось, что Xbox появится на прилавках магазинов в двух вариантах, но спустя какое-то время Microsoft решила убрать тот, что подешевле, и бросила все силы на создание полноценной игровой платформы. Об этом и многом другом нам сообщил известный на Западе «техник» Пол Турротт. Кто послужил источником информации, к сожалению, неизвестно. Поэтому воспринимать все сказанное блоггером мы будем как слухи.

Ну а теперь поподробнее. В рамках нового подкаста What the Tech Пол Турротт сообщил, что Xbox, чье кодовое название звучит как Durango, с самого начала была консолью. А вот Yumo – младшая сестра «некстгена» – долгое время существовала как развлекательное устройство без привязки к играм. В итоге, как уже говорилось выше, Microsoft решила не спешить. Вполне возможно, что Yumo мы еще увидим. Но точно не в этом году.

Что касается запуска Xbox, новая консоль поступит в продажу осенью, скорее всего, в ноябре. Стоимость устройства «без подписки» составит $500, с подпиской – $300. Господин Турротт также подтвердил, что для комфортной игры владельцам консоли потребуется постоянное соединение с сетью Интернет.

По поводу презентации. Microsoft анонсирует Xbox 21 мая. Все остальное – на выставке E3. Здесь нам не только покажут консоль в действии, но и расскажут, как с ней работать. Не лишним будет отметить, что устройство подчиняется операционной системе Windows 8, поэтому все средства разработки игр будут такими же, или почти такими же, как на персональных компьютерах. Что ж, пока звучит неплохо. Осталось дождаться подтверждения.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху