Новости Хакеры начали масштабную атаку на европейскую банковскую систему

sanekbest1

Участник
Хакеры из Killnet и Anonymous Sudan атаковали Европейский инвестиционный банк
6-2.jpg
Хакеры из российской группировки Killnet и их союзники из объединения Anonymous Sudan атаковали Европейский инвестиционный банк (ЕИБ). Как стало известно «Ленте.ру», эта атака — первый этап масштабного кибернаступления на европейскую банковскую систему.

«В результате заражения вредоносным программным обеспечением была парализована межсетевая инфраструктура ЕИБ. По имеющейся у нас информации, весь банк и его функционал не будут работать как минимум десять суток», — рассказали представители Killnet.

При этом взломщики отметили, что это нападение не является DDoS-атакой, какие Killnet и его союзники часто практиковали в прошлом. По словам члена группировки, в результате их действий перестал работать не только сайт организации, но и внутренний портал для сотрудников.

«Каждый следующий день будет сопровождаться атакой на новые объекты с последующим увеличением их количества. Завтра будет проведена групповая атака на несколько финансовых учреждений, при этом от ЕИБ мы тоже не отступимся», — сказали «Ленте.ру» в Killnet.
Ссылка на источник
 
Сверху