1. Уважаемые гости и пользователи форума.
    Администрация настоятельно рекомендует не регистрировать несколько аккаунтов для одного пользователя. При выявлении наличия мультиаккаунтов будут заблокированы все учетные записи данного пользователя.
    Аккаунты, зарегистрированные на временную почту будут также заблокированы.

Windows 8 RTM уже направлена OEM-производителям

Тема в разделе "Новости Software", создана пользователем LexBell, 16 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Борода Модератор

Симпатии:
    533
    Microsoft подтвердила, что в соответствии с графиком RTM-версия Windows 8 направлена производителям в первый день первой недели августа. Аббревиатура RTM (Release To Manufacturing) означает готовность продукта к серийному выпуску. OEM-производители, получив финальный код операционной системы, могут приступить к подготовке выпуска компьютеров на ее основе. В свою очередь пользователям, желающим испытать «на прочность» финальную версию, придется подождать пару месяцев, так как релиз Windows 8 намечен на 26 октября. Что касается разработчиков, то возможность загрузить финальную версию Windows 8 им предоставят 15 августа.
    Официальных данных о том, какой будет стоимость Windows 8 для OEM-производителей, пока нет. Что касается пользователей, то те, кто приобретет компьютеры на Windows 7 до релиза следующей версии, смогут обновить операционную систему за $40. В рамках специальной акции можно также будет до 31.01.2013 г. обновить имеющиеся версии Windows XP, Windows Vista и Windows 7.
    Источник.

murlakatamenka и SaintPaul нравится это.
  2. Ветеран

Симпатии:
    98
    Хоть и говорят, что 8-чка == грубый кусок [STRIKE]говнокода[/STRIKE] исходного кода, но я, например, уже пару месяцев, как на Release Preview и, честно сказать, очень даже не жалуюсь. Радует быстрый старт ОС при куче хлама в авторане и особенно крутой теперь диспетчер задач. Умеет все. раньше я ставил System Explorer. Теперь, в нем необходимости нет. Единственный минус, на сегодняшний день, этой ОС в том, что у меня, почему-то, не запускается ни одна из версий игры Dead Island. Может быть проблема не в ОС, но мои взоры подозрения падают именно на нее ) Вообщем, доволен я 8-кой )

3. Ветеран

Симпатии:
    73
    А я когда последний раз ставил себе Windows 8, то через некоторое время у меня перестали работать все программы и игры, и вообще все сторонние exe не запускались. После этого я забил на нее.

4. Ветеран

Симпатии:
    98
    alex0413, дык а при чем тут ОС? Ну, у меня на ней тоже такое было, только знаешь почему? Потому что я качал и ставил все подряд и ходил на сайты, откуда качают кины про "немецких домохозяек, у которых, как всегда, сломался водопровод и им приходят на помощь дяди в комбинезонах"... и подхватил компьтерный "вирус гриппа". Комп кашлял и плевался микросхемами и плюс, обладал твоими, вышеперечисленными симптомами. На вирусы не думал проверяться?

murlakatamenka нравится это.
  5. Ветеран

Симпатии:
    73
    SaintPaul, У меня был антивирусник Eset с постоянным обновлением, так что в сторону вирусов я и не смотрел.
    И еще при предыдущей установке ОС после установки дров после ввода пароля открывался пуск, и сразу сбрасывало на ввод пароля. При повторной переустановке ОС с теми же дровами это не повторилось.

6. Борода Модератор

Симпатии:
    533
    В восьмерке нет меню "Пуск".

7. Ветеран

Симпатии:
    73
    Gnom, ну я имел ту фигню.... даже не знаю как называется... меню короче;)

8. Борода Модератор

Симпатии:
    533
    alex0413, значит смотри в сторону кривой установки, либо кривой сборки, каковые в этот раз были с первых бета-релизов. Я единственные сборки, которые могу себе позволить - это сборки от команды SPA, остальные - УГ и нелепые, криво работающие потуги, в большинстве своем. Может и есть среди них так-же качественно собранные, но ворошить ради их поиска всю эту кучу - не вижу смысла.

9. Ветеран

Симпатии:
    73
    Gnom, я всегда ставил ОС из оригинального образа. На этот раз думаю установить Windows 8 ENTERPRISE RTM X64 VOLUME (EN-RU)
    • Интегрирован русский языковой пакет интерфейса Windows 8 RTM Russian Language Pack
    • Интегрированны обновления: KB2740448, KB2740446, KB2740443, KB2739987
    • Расширено меню проводника (Администрирование, диспетчер задач, службы)
    • Служба поиска по умолчанию в IE10 заменена на Google

10. Ветеран Проверенный

Симпатии:
    106
    Gnom,
    Он есть в самом углу экрана :))

Последнее редактирование: 17 авг 2012
  11. Ветеран

Симпатии:
    73
    блин, поставил себе на виртуалку, и там оказывается что нет прозрачности окон, это меня очень огорчило...:(

12. Ветеран

Симпатии:
    149
    Gnom, ты хотел сказать, что в 8-ке нету привычного для всех меню "Пуск", но оно там есть в непривычном для всех виде ;)

alex0413, нужно активировать и тогда будет тебе прозрачность

murlakatamenka и aLLeXUs нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей