Windows 8.1 - возвращение кнопки Пуск и загрузки с Рабочего стола

LexBell

Борода
Супер модератор
Один из самых известных блогеров освещающих деятельность и продукты корпорации Microsoft Пол Таррот (Paul Thurrott) подтвердил возвращение кнопки Пуск в Windows 8.1 (кодовое имя Blue), а так же рассказал о других нововведениях, которые получит новая операционная система софтверного гиганта.
Так, помимо кнопки Пуск, которая будет предоставлять доступ к Начальному экрану и фактически дублировать аналогичную кнопку в Sharm Bar (в том числе и визуально), Windows 8.1 получит возможность загрузки с Рабочего стола и смены фона Начального экрана на любое изображение.
Однако, если кнопка будет доступна по умолчанию, то загрузку с Рабочего стола и возможность задать свое фоновое изображение для Начального экрана пользователю придется включать самостоятельно в Модерн-версии Панели управления. Кроме того, напомним основные изменения, которые привнесет обновленная ОС: - Обновленное ядро версии 6.3 - Internet Explorer 11 - Систему автоматического обновления Modern-приложений. - Новые предустановленные Modern-приложения, такие как File Explorer с интегрированными функциями SkyDrive, Вычислить (калькулятор), будильник и др. - Обновленную функцию поиска. - Кнопку "Все приложения" на Начальном экране. - Сортировку приложений по имени, дате установки и последнему времени запуска. - Возможность изменения размера плиток на главном экране (до 4 вариантов, против 2 в Windows 8). - Закрепление более 2-х приложений Modern UI (до 3-х для разрешений выше 1680x1050, и до 4-х при разрешении экрана от 2560x1600) и возможность менять их размер. - и др.
Источник: pcportal.org.ru
 

STALKER

Ветеран
Модератор
а когда она выйдет?
Обновление 8.1 будет доступно бесплатно всем пользователям Windows 8 в этом году. Предварительная версия ОС будет предоставлена для свободного знакомства общественности 26 июня вместе с началом конференции Build.
 

HATE

Участник
Публичное бета-тестирование намечено на 26 июня 2013 года.
Выпуск RTM-версии состоится в августе 2013 года.
 
Сверху