В Windows 10 ожидаются массовые проблемы с драйверами

EvilAlex

Старожил
windows-10-logo.png

Пользователей, решивших перейти на Windows 10, ожидают сложности с драйверами. Об этом заявила российская компания DriverPack, основываясь на собственных результатах тестирования предварительных сборок новой ОС Microsoft.

Как объясняют в компании, при установке новой системы старые драйвера удалятся, а сама ОС может установить корректно далеко не все необходимые драйверы, говорят в компании. Компания DriverPack выпускает утилиту, помогающую автоматически устанавливать драйвера для WIndows.

Список проблемных устройств

Как утверждают тестировщики DriverPack, массовые проблемы с драйверами в Windows 10 могут возникнуть со звуковыми платами, видеокартами, жесткими дисками и даже сетевыми адаптерами, что может лишить пользователя возможности подключиться к интернету, рассказали представители DriverPack.

В список проблемных устройств компания включила звуковую плату Creative Sound Blaster Live! 5.1 Digital, видеокарты Nvidia GeForce GTX 590, GTX 660, GTX 680, GTX 750, GTX 760, GTX 770, GTX 960 и GTX 970, жесткий диск Western Digital Caviar Black WD5003AZEX и сетевой адаптер Qualcomm Atheros AR956x.

При переходе на Windows 10 операционная система может некорректно установить драйвер любого из указанных устройств, в результате чего его работа нарушится. Например, в случае с видеокартой может пропасть поддержка второго монитора, или плата будет работать на 20-30% от номинальной мощности, рассказали в компании.
Это не весь список проблемных устройств — а лишь тех, которые успели протестировать специалисты DriverPack.

Самые старые устройства из вошедших в список, были выпущены три года назад. Звуковой плате — полтора года, сообщили CNews в DriverPack. В компании предполагают, что проблемы затронут не менее 10% пользователей, выполняющих переход с Windows 7 или Windows 8 на Windows 10. Старые драйвера подойдут не во всех случаях, подчеркнули специалисты.

Реакция Microsoft

Компания Microsoft не стала опровергать заявление специалистов DriverPack. В ответ на просьбу CNews прокомментировать его, Microsoft заявила, что будет продолжать работать над поддержкой совместимости устройств и приложений.

В большинстве случаев несовместимости пользователи смогут завершить обновление до Windows 10 или найти альтернативные решения совместимости в Windows Store, сообщили представители Microsoft. В некоторых случаях Microsoft обещает предоставить пользователям контактную информацию, для получения инструкций непосредственно у поставщиков приложений или производителей устройств.
Автор: fraxinus ®
 

Timick

Старожил
А разве нельзя самому скачать эти драйвера и установить?
 

Ramiro Cruzo

Новичок
Хм ... Я получил некоторые проблемы тоже, но после чистой установки никаких проблем вообще .... Майн сборки нет 10240 драм Настроен т.е. :happy:
 

EvilAlex

Старожил
Хм ... Я получил некоторые проблемы тоже, но после чистой установки никаких проблем вообще .... Майн сборки нет 10240 драм Настроен т.е. :happy:
После чистой установки, и обновления через центр. в играх не находит монитор и ползают черные полосы...

Точнее он находи монитор, но он находит только телевизор, а вот самсунговский перестает правильно воспринимать и пытается работать с ним так же как и с телевизором, но вот одна загвоздка. у телевизора разрешение 1920х1080 (200герц) когда у монитора всего 1680х1050 (60герц)...
 
Последнее редактирование:

Loner

Новичок
Ну не знаю..обновил драйвер видеокарты вручную...и всё пахает..ничего не откатывает:flagoftruce:
 

Ramiro Cruzo

Новичок
Ramiro Cruzo, эм...жирный шрифт зачем?
:pПросто для удовольствия .....

После чистой установки, и обновления через центр. в играх не находит монитор и ползают черные полосы...

Точнее он находи монитор, но он находит только телевизор, а вот самсунговский перестает правильно воспринимать и пытается работать с ним так же как и с телевизором, но вот одна загвоздка. у телевизора разрешение 1920х1080 (200герц) когда у монитора всего 1680х1050 (60герц)...

Не знаю, что много, но я думаю, что чистый установка по .esd файла помогает ..... ну это наша работа, чтобы исправить ПК
 
Сверху