В Steam уже более 50 млн пользователей, причём 5 млн играют одновременно

Devils Night

Ветеран
В Steam уже более 50 млн пользователей, причём 5 млн играют одновременно

Во время мероприятия London Games Conference 2012 компания Valve поделилась свежей статистикой относительно своей службы цифровой дистрибуции игр для ПК. В настоящее время число активных пользователей Steam составляет 50 миллионов человек, причём к другому круглому достижению можно отнести то, что превышена планка в 5 млн играющих одновременно людей.


Кстати, среди других больших показателей, касающихся Steam, можно упомянуть то, что уже около 500 тысяч подписчиков испробовали режим Big Picture (оптимизированное для джойстиков и телевизоров окружение Steam), а в Steam Workshop доступно уже более 300 тысяч предметов. Другими словами, игры на ПК живут и здравствуют, продолжая развиваться.

Между прочим, в Steam в настоящее время и вплоть до 27 ноября проводится осенняя распродажа, приуроченная ко Дню благодарения. Многие игры продаются со значительными скидками. Каждый день список предложений меняется (есть и более короткие скидки). Это можно рассматривать в качестве подготовки к большой рождественской распродаже, которая неизбежно состоится в декабре.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху