Новости В Южной Корее за производство и распространение читов будут сажать в тюрьму

blacKK

Новичок
В Южной Корее за производство и распространение читов будут сажать в тюрьму
Парламент Южной Кореи принял поправки к закону о содействии игровой индустрии, согласно которым производство и распространение программ, помогающих в игре (эймботы, скрипты и всё, что не разрешено условиями использования игры) будет наказываться лишением свободы на срок до 5 лет, либо штрафом в 43 тысячи долларов.

Фактически, с появлением нового закона, разработчики получат универсальный инструмент для победы в войне против создателей скриптеров, эймботов, хаков и другого программного обеспечения, созданного для получения преимущества по сравнению с другими игроками. Как правило, эти программы распространяются на платной основе, что является нарушением пользовательского соглашения любой игры. Тем не менее, до сих пор компании справлялись с создателями читов, обнаруживая метод его работы и раздавая баны пользователям. Этот метод работает до тех пор, пока создатели хаков не найдут новый способ обмануть системы защиты игры.

Стоит отметить, что компания Blizzard Entertainment уже не раз пыталась победить одного из самых популярных создателей читов из Германии. По данным растянувшийся на 5 лет судебный процесс против ботов для игр Heroes of the Storm, World of Warcraft, Diablo 3, а с недавних пор и для Overwatch, обернулся для издателя провалом.

Новый закон, судя по всему, сильно снизит количество доступных читов во всем мире. Многие разработчики хаков проживают в Южной Корее, поэтому после вступления в силу нового закона, из этой сферы могут уйти многие, кто не желает провести ближайшие годы за решеткой.

 

Krinkels

Он где то тут
Администратор
Уйти может и не уйдут, но цены взлетят до небес
 

Ученик_77

Участник
Песьетц...Там генсека шоль малолетки польские в контру уделали ?
Откель такие законы ?:D
 

SotM

Участник
Проверенный
А вообще правильно, не фиг в игрушка читы использовать, всех читеров на кол сажать!
Меня лично достаёт когда кто-то в онлайн играх юзает читы.
 

SBalykov

Старожил
А вообще правильно, не фиг в игрушка читы использовать, всех читеров на кол сажать!
Меня лично достаёт когда кто-то в онлайн играх юзает читы.
По-большому счету согласен. Не спортивно как-то.
Но зачем так кардинально, мы же цивилизованные люди, достаточно медленного интернета с провисаниями и прочими "благами" ...
 

Timick

Старожил
А вообще правильно, не фиг в игрушка читы использовать, всех читеров на кол сажать!
Меня лично достаёт когда кто-то в онлайн играх юзает читы.
А я считаю, что защитой должны заниматься разработчики. Не могут исправить уязвимости - это их проблемы...
Я, например, одиночную компанию новых частей Call Of Duty не могу без читов проходить...
 

Ученик_77

Участник
Меня лично достаёт когда кто-то в онлайн играх юзает читы.
С одной стороны - да, но с другой, особенно на пиратцких серваках, бывает встречаются такие формы читов, что даже весело, особенно вопли в чате по поводу их применения.))
 

Stas

Участник
никаких моральных ценностей походу у них не осталось, как можно сопоставлять годы жизни с читами
 
Сверху