Transcend ESD200: «шустрые» внешние SSD с USB 3.0

Devils Night

Ветеран
Transcend ESD200: «шустрые» внешние SSD с USB 3.0

Пресс-служба компании Transcend Information заявила о выпуске портативных внешних твердотельных накопителей из новой серии ESD200, подключающихся к компьютеру по «супершустрой» шине USB 3.0.


Изделия весом 56 г заключены в привлекательные чёрные корпуса с габаритами 92 x 62 x 10,5 мм, верхняя крышка которых украшена изящным орнаментом из множества ромбиков. Сами SSD изготовлены с применением чипов флеш-памяти типа MLC NAND. Накопители способны считывать/записывать данные на скорости до 260/225 Мбайт/с, оборудованы кнопкой One Touch Auto-Backup Button и снабжены двухцветным индикатором состояния. Каждому покупателю будет бесплатно предоставлен доступ к скачиванию фирменного программного приложения Transcend Elite для управления файлами, осуществления их резервного копирования и автоматического шифрования записываемой информации по алгоритму AES с использованием 256-битных ключей.

На территории США приобрести описанные выше продукты в версиях объёмом 128 Гбайт и 256 Гбайт можно уже сейчас по цене $240 и $430 соответственно.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху