Сжатие видео из Мафия 3

Ученик_77

Участник
Приветствую всех.
Возник такой вопрос, можно ли как-то ужать видео из третьей Мафии.
В смысле "сильно" пожать.
Ибо объём занимает большой.
Лежит в Mafia III\sds_retail\video.
Формат файлов .bik.
Файл для примера прикрепил.
Может можно как-то конвертировать ?
С видео файлами ранее никак не работал, кроме обычного сжатия.
Жал MSC+SRep+Arc, эффект крайне низкий.
Может кто чего подскажет ?
Скачать файлы можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/6dNQ/Le9eVXXyF
 

toolame

Старожил
Проверенный
Ученик_77
там же lossy сжатие, т.е. "без потерь" жать уже не куда
единственное что можно сделать с таким видео, так пережать его с более современным кодеком
юзай x265, последние билды можно взять тут например
--crf 20 или 21 дает практически неотличимое (на глаз) качество от оригинала (при хорошем пресете > slow), но сильно зависит от видео, если есть чему жаться - сожмется, а может выйти так что и оригиналу не хватало того битрейта что ему задали, тогда hevc видео будет или больше или таким же по размеру.
но беда в том что тебе нужно будет конвертить обратно в bik (что долго и возможно отразится на качестве)
лучше просто rep'ом пройтись на дубликаты и не парится.
 

dixen18

Ветеран
Ученик_77,
Или выпросить у Ревенантов *.bik-пакер)) Что в принципе невозможно, увы..
toolame,
Идея с HEVC конечно интересная, сжимает этот кодек суперски, но...кодирование очень ресурсоемкое и плюс к этому необходимо, как вы сказали, обратное кодирование в BIK
Кстати, в одном из ранних репаках FitGirl было видео (по-моему тоже BIK) для репака кодированное в MPG, но при установке игры оно в какие-то секунды превращалось обратно в BIK
 

Kokx

Новичок
Ученик_77,
RadTools Video с этим без проблем справится, а вот bink 2 конвертировать в bink 2 с меньшим битрейтом, уже без SDK не получится насколько я понял.
dixen18,
Я уже не первый репак у нее замечаю, во время установки типа конвертирования идет, с одного видео формата в другой.
 

Kokx

Новичок
dixen18,
Согласен, я об этом тоже думал, но у неё иной раз установка игры занимает 2-3 часа.
Но конвертация может еще больше занимать времени.
Насколько я понял она сюда иногда заходит, так бы уж раскрыла секретик :)
 

dixen18

Ветеран
Kokx, Надо сделать свой тест..Сколько кодирование в BIK времени занимает...Ради интереса
 

Kokx

Новичок
dixen18,
Не знаю как из mpeg в bik, но вчера конвертировал bik в bik, это пипец долгий процесс :)
200 мб файл, по продолжительности не смотрел, ужимал на 60%, по времени 40 минут, проц i5.
 

nik1967

Old Men
Проверенный
Последнее редактирование:

Timick

Старожил
nik1967, ясно, спасибо за образцы.
Не, для меня это не вариант. В полноэкранном режиме уже мыло. Лучше уж пусть на те же 2 GB больше будет весить, зато качество хорошее останется :)
 
Сверху