Стив Возняк: Microsoft более инновационная, чем Apple

Devils Night

Ветеран
Стив Возняк: Microsoft более инновационная, чем Apple

Соучредитель корпорации Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) является настоящим ветераном IT-индустрии, и журналисты любят его за то, что он всегда искренне высказывает свое мнение и не боится быть честным даже тогда, когда говорит о компании, которую он помогал создавать. В рамках конференции TEDx, которая прошла в Брюсселе, журналисты расспросили Возняка о будущем технологий, об уходе Скотта Форстолла (Scott Forstall) и о войне инноваций между Apple и Microsoft.



Отвечая на последний вопрос, Стив Возняк заявил, что совсем скоро Microsoft может стать более инновационной компанией, чем Apple. «Microsoft выпустила несколько инновационных продуктов, на которые вы смотрите и говорите: Вау, они действительно все кардинально изменили! Ого, они на самом деле не собираются двигаться в том же направлении, что и остальные!», – считает Возняк. При этом он обеспокоен тем, что компания Microsoft последние три года разрабатывала новые и смелые инновационные решения, в то время как Apple «просто использовала существующие, чтобы выпустить новейший iPhone, а потому осталась немного позади».

Хотя Купертино, безусловно, с каждым годом делает свою продукцию все лучше, Стив Возняк считает, что подобные улучшения не похожи на «инновации в стиле Apple». «Это не так, как когда вы создаете что-то поразительное, из-за чего трудно дышать, поскольку это настолько неожиданно», – заявил Возняк. По его мнению, Apple легко может вернуться во времена выхода Macintosh, когда компания из года в год просто выпускала новые и усовершенствованные модели.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Последнее редактирование:
Сверху