Sony анонсировала PlayStation 4

ReFLeXx

Новичок
[HR][/HR]
Как все и ожидали, на минувшей пресс-конференции компания Sony представила свою консоль следующего поколения — PlayStation 4… Хотя «представила» — это слишком громко сказано, потому что саму приставку так и не показали, равно как и не озвучили ее стоимость. Зато известно, что копить деньги с завтраков нужно с прицелом на ближайшие новогодние праздники.
[HR][/HR]
После недолгого рассказа о технических спецификациях PlayStation 4 спикеры Sony битый час с упоением расхваливали социальные функции — кнопка Sharing, в полном соответствии с недавними слухами, действительно будет, да и Dual Shock 4 выглядит почти так, как на недавней картинке.
[HR][/HR]
Что до игр, то с ними дела обстоят более чем скромно: анонсированы эксклюзивные для PlayStation 4 Killzone: Shadow Fall, InFamous: Second Son, гонка Driveclub, Knack и всякое по мелочи. Square Enix привезла прошлогоднюю технодемку и пообещала показать очередную Final Fantasy на грядущей Е3. Дэвид Кейдж (David Cage) из Quantic Dream вопреки ожиданиям не анонсировал новый проект студии, вместо этого похвастался крутой головой старика, облепленной тонной не менее крутых технологий… Ну, классная голова, ничего не скажешь. Capcom заинтриговала чем-то фэнтезийным под кодовым названием Deep Down на навороченном движке Panta Rhei. И это что-то сильно смахивало на Dragon’s Dogma 2. Жемчужиной мероприятия ожидаемо стала Watch Dogs — Ubisoft презентовала на PlayStation Meeting 2013 новое впечатляющее демо. Также для порядка отметились Bungie с Activision, пообещавшая выпустить Destiny как на PS4, так и на PS3, и придумать какой-нибудь эксклюзивный контент для консоли от Sony. Одним из последних на сцену поднялся Крис Метзен (Chris Metzen) из Blizzard и объявил… Да расслабьтесь. Объявил о выходе Diablo 3 сперва на PS3, а потом на PS4. Привет, «некстген»!
[HR][/HR]
В целом пресс-конференция прошла довольно вяло, но, подозреваем, все самое классное Sony приберегла для Е3, где даст генеральное сражение Microsoft.
 
Сверху