Маразм Ростелеком ограничил "безлимитный" интернет до 1 Тбайт в месяц

zettend

Старожил
Всем доброго N времени суток.

На почту прилетел новый договор, я упал в шок.
Смотрим:

657UY55U8.jpg

При достижении порога потребления входящего Интернет-трафика в размере 1 Тбайт (1 ТБ= 1 048 576 Мбайт) на безлимитных тарифных планах телематических услуг связи в течение расчетного периода (один календарный месяц) вводится ограничение скорости передачи данных до 64 Кбит/с
Пора начинать говорить спасибо Яровой?)
Ещё на новостниках начали писать об повышении стоимости тарифов.

Что вы думаете об этом бреде?
 

Nemko

Дилетант
Модератор
Обидно. Не скажу что использовал бы такой объем трафика в месяц (лично я), но сразу же назревает вопрос: Какой же это теперь тариф? Мое мнение - точно не безлимитный. Сегодня 1Тб, потом 800 Гб, еще позже еще меньше и так пока люди кушать (простите "хавать") будут. Обидно еще то, что технологии для интернета совершенствуются, а цены растут на услуги, хотя вроде затраты должны удешевляется (ведь вроде как модернизация же). Давно наблюдается такая тенденция повышения тарифов без объяснения причин. И это не только интернета касается, но и сотовой сети, спутникового, кабельного и тому подобных.

А по поводу гражданки Яровой, она окончательное решение не принимает, а выдвигает план "развития", но это не значит что я поддерживаю ее точку зрения. Вина на провайдерах в данном случае, им это было очень выгодно и они этим воспользовались, не дав никаких объяснений.
 
Последнее редактирование:

ShuLLeR

Новичок
У меня только за сегодня было принято 35,2 Гига, и это при учете того, что скачанного мною было около 5 гигов (3 серии сериала). В семье 4 человека, каждому что-либо надо скачать-посмотреть, вот и получается печаль.
 
Сверху