1. Уважаемые гости и пользователи форума.
    Администрация настоятельно рекомендует не регистрировать несколько аккаунтов для одного пользователя. При выявлении наличия мультиаккаунтов будут заблокированы все учетные записи данного пользователя.
    Аккаунты, зарегистрированные на временную почту будут также заблокированы.

Результаты тестирования стабильности web-браузеров

Тема в разделе "Новости Software", создана пользователем STALKER, 21 авг 2013.

1. Ветеран Модератор

Симпатии:
    738

Компания Sauce Labs, развивающая сервисы по тестированию программного обеспечения, опубликовала результаты оценки стабильности web-браузеров. Тестирование выполнялось с использованием пакета Selenium, при помощи которого обкатывались различные сценарии работы с браузером и учитывались крахи. В сумме было проведено около 55 млн тестов, при этом в рейтинге учитывались версии для которых было выполнено как минимум 1000 тестов. По итогам тестирования было сформировано два рейтинга - рейтинг стабильности барузеров в целом, учитывающий число ошибок во всех версиях, выпущенных за последние несколько лет, и рейтинг последних версий браузеров.

В общем рейтинге наименьшее число ошибок продемонстрировал Firefox. На втором и третьих местах, с почти незаметным отрывом, оказались Chrome и Opera. Коэффициент ошибок у тройки лидеров оказался в диапазоне 0.11-0.13%. Safari показал результат 0.15%, а Internet Explorer - 0.25%.

Более интересные результаты были получены при оценке только свежих версий браузеров. На первом и втором месте остались Firefox 22 и Chrome 27, при этом число выявленных ошибок у Firefox оказалось на нулевой отметке, а коэффициент стабильности Chrome был оценен в 0.015%. Примечательно, что на третьем месте обосновался Internet Explorer 10, коэффициент ошибок в котором составил 0.05%. В отчёте отмечен большой прогресс в направлении увеличения стабильности Internet Explorer, если в IE 6 0.31% тестов завершились неудачно, то IE 10 смог обогнать по уровню качества Safari 6 и Opera 12, коэффициент ошибок в которых составил 0.08% и 0.12%.

Дополнительно сформирован рейтинг наименее стабильных версий браузеров, первые места в котором занимают IE 5, IE 6, Chrome 5 и Firefox 3.5. Показатели Opera и Safari со временем мало изменились, в то время как IE, Chrome и Firefox демонстрируют большой прогресс в плане повышения стабильности.

2. Ветеран

Симпатии:
    84
    Жаль макстон не проверяли ...
    Щас стоят Опера 12.16 и Макстон 4.0.6.2000 .
    У Оперы как начнуться критические дни, так ни куда не зайти, вся тормозит или просто вылетает.

Есть ли какой аналог ей ?

3. Ветеран

Симпатии:
    172
    Мне пофиг что там тесты говорят, как была Opera 12, так и останется (Надеюсь, если разработчики ничего не перемудрят либо уйду к Firefox). Люблю допиливать всякие настроечки.
    Opera 15 и выше я вообще за браузер не считаю, тьфу, копия гуглохрома, мне на компе мобильник и мильон открытых процессов не нужны.
    Google Chrome, ещё то дерьмо, хотя током не юзал но очень много чего не понравилось.
    IE особо никогда не пользовался, помню что вис постоянно, а висячки мне не впились.
    Firefox, что-то между и между, в принципе живуч, но в последнее время начал замечать висяки с plugin-container когда в онлайн игру захожу, то окно браузера белой пеленой покрывается.
    В общем чтобы там ни было, Opera 12, мой выбор.

Кстати можете протестировать свои браузеры на css3 и html5 если интересно
    Css: Maze Solver | css3test.com | CSS3 Selectors Test | Acid3
    Html5: html5test | Test2 | peacekeeper

Ссылки с хабра стыбзил.

Поделиться этой страницей