Распаковка архива методом PZlib+Srep+Lzma

toolame

Старожил
Проверенный
Кто-нибудь нашел вариант как этого избежать?
чтобы свести CRC ошибку к минимуму, нужно упаковывать в один поток
Код:
[External compressor:pZLib]
header = 0
default = -m2
packcmd = pZLib e -t1 {options} - -o - <stdin> <stdout>
unpackcmd = pZLib d - -o - <stdin> <stdout>
если не помогает, можно еще попробовать во временный файл вывести
Код:
[External compressor:pZLib]
header = 0
default = -m2
packcmd   = pZLib e -t1 {options} - -o $$arcpackedfile$$.tmp <stdin>
unpackcmd = pZLib d - -o - <stdin> <stdout>
datafile   = $$arcdatafile$$.tmp
packedfile = $$arcpackedfile$$.tmp
 

dixen18

Ветеран
toolame, Спасибо, но пока что помогло снижение процента использования процессора при обработке данных.. То есть параметр -t##p
 

Hunter

Новичок
L-e-o-N, юзай так:

[External compressor:msc]
header = 0
packcmd = msc c -v -f -tak=9s -mp3=1 -dxt=2 -ddsraw=0 -raw=2 $$arcdatafile$$.tmp $$arcpackedfile$$.tmp

[External compressor:pzlib]
header = 0
packcmd = pZLib e -m2 -t4 -b512k - -o - <stdin> <stdout>
unpackcmd = pZLib d -t75p - -o - <stdin> <stdout>

MSC_Unpack.exe вообще выкинь, для распаковки нужна dll только
Mickey1s, я вполне согласен с твоим подходом (unpackcmd = pZLib d -t75p - -o - <stdin> <stdout>) Новички и ветераны, не советую использовать параметр -t4\-t8, потому что если у конечного пользователя будет слабый 2-х-ядерный комп, то репак может не распаковаться,,,,
 

dixen18

Ветеран
Игра RiME - упаковка-распаковка с теми же параметрами, что и на MXGPS3...Обрабатывался один единственный архив *.pak..на 98% - CRC error...Беда в общем с этим пзлибом..
 

Pipocooling

Участник
При использовании PZlib v3 всегда ставлю на 2 потока, при использовании 3-8 потоков 100% выдает ошибку, и всегда именно в самом конце распаковки архива (между 99.9-100%), с PZlib v2 ни разу такого не было.
Пишут якобы через новый cls такого не бывает, но у меня возникает из-за неё другая проблема, установка тупо висит на 0% и вечная установка без каких либо ошибок.
 

Simorq

Новичок
Что-то в последнее время ни одной игры не могу нормально пожать через пзлиб...Пресловутая ошибка CRC в четырех играх вылезает (Последняя попытка была на игре mxgp3 the official motocross videogame)...Кто-нибудь нашел вариант как этого избежать?
ЗЫ. Советуют понизить параметр t100p хотя бы наполовину...Попробую

Помогло)) Использовал такие параметы для сжатия
[External compressor ; pZlib]
header = 0
packcmd = pZLib e -m2 -x -s -t50p - -o - <stdin> <stdout>
No CRC

[External compressor ; pZlib]
header = 0
packcmd = pZLib e -m2 -x -s -t25p - -o - <stdin> <stdout>[/QUOTE]

Faster
[External compressor ; pZlib]
header = 0
packcmd = pZLib e -m2 -t25p - -o - <stdin> <stdout>[/QUOTE]
 

dixen18

Ветеран
Simorq,
Спасибо за подсказку, но увы...Игра Talos principle (pZlib+MSC+SREP+LZMA2) - crc error на 12%
 

dixen18

Ветеран
[External compressor : pZLib]
header = 0
packcmd = pZLib e -m2 -x -c32m -t25p - -o - $$arcdatafile$$.tmp -o - <stdout>
unpackcmd = pZLib d -t95p - -o - <stdin> <stdout>
Вот это реально помогло, спасибо. Кроме того, размер полученного файла получился почти на гигабайт меньше чем раньше был
 

StenLi

Новичок
Приветствую обитателей данного форума. Не могли бы вы проконсультировать меня с одной проблемой, которая непосредственно связана с PZlib. Давеча умудрился скачать репак Сompany of heroes 2 упакованный этой программой. И как итог ничего хорошего из этого не вышло. Так как при установке никакие файлы не распаковывались, и сам установщик зазря отсчитывал время до окончания операции. Начав потихоньку разбираться понял что дело именно в этом самом PZlib'е, а не в порче архивов. Так как в темпе обнаружился ини файл который таки пестрил всякого рода фатальными ошибками вроде бы указывающего именно на него. Перечислять их нет смысла, так как список просто огромный, лучше предоставлю этот самый файл. Вот теперь непосредственно вопрос. Имеет ли смысл как то пытаться исправить эти ошибки, и есть ли какие либо альтернативы в решение данной проблемы. Как то жалко вот так просто отправлять 20гб в корзину из-за вроде бы такого пустяка. В общем буду благодарен любому совету.
Сам ини http://rgho.st/84RYK5zCf
 

dixen18

Ветеран
StenLi, А чей репак то хоть знаете? Просто более-менее знаменитые репакеры обычно проверяют свои работы на нескольких машинах..и, если все ок, заливают на паблик
И да - смысл в этом ини? там просто перевод выводимых сообщений и все
ЗЫ. На PZlib очень странно реагируют некоторые антивирусы, в том числе и АВАСТ..Они просто блокируют работу распаковщика, оттого и ошибки сыпятся
 
Последнее редактирование:

StenLi

Новичок
Репак от Хатаба с последним апдейтом который на данный момент есть. Антивирус отсутствует. Да и к слову я не намекаю что данный репакер как то некачественно выполняет свою работу. Так как установщик с предыдущей версией этой игры ведет себя аналогично. Тут скорее проблема на моей стороне. Поэтому мне и интересно, можно ли как ее решить.
 

dixen18

Ветеран
StenLi, Можно) Отключите всю защиту на компе и попробуйте еще раз..
 

dixen18

Ветеран
StenLi, Нет он не причем...Любой антивирус или встроенный Защитник Windows..Так же попробуйте запустить установку с правами Администратора
 

StenLi

Новичок
StenLi, Нет он не причем...Любой антивирус или встроенный Защитник Windows..Так же попробуйте запустить установку с правами Администратора
Эти задачи первостепенно выполняются при возникновении каких либо проблем с пиратским контентом. И этот ини файл единственное что оставляет хоть какие либо зацепки. Все же думаю что человек который в этом разбирается должен понять что к чему.
 
Сверху