Прогнозы на 2013 год: снижение стоимости MacBook Air может подорвать продажи ультрабуков

Devils Night

Ветеран
Прогнозы на 2013 год: снижение стоимости MacBook Air может подорвать продажи ультрабуков

Apple направила по своим цепочкам поставок запросы о цене к тайваньским производителям, намереваясь произвести в июне этого года ревизию некоторых моделей своих ноутбуков, включая линейки MacBook Pro и MacBook Air. Это обстоятельство вызвало обеспокоенность производителей ультратонких ноутбуков.

Поставщики отмечают, что MacBook Air 2013 года получит новую процессорную платформу (возможно, ею станет Haswell), но его дизайн не претерпит больших изменений.


Источники указывают, что основное давление на рынок ультратонких ноутбуков исходит от стоимости их прототипа — MacBook Air, так как Apple намеревается снизить стоимость текущих моделей в преддверии запуска новых, что может подорвать спрос на аналогичные решения от прочих производителей.

Тайваньские участники цепочек поставок Apple полагают, что общие поставки ноутбуков MacBook в нынешнем году могут достичь 17 млн единиц, но продажи окажутся несколько ниже. В 2011 году Apple продала 12,88 млн продуктов MacBook, а за первые три четверти 2012-го — 9,78 млн единиц.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху