1. Уважаемые гости и пользователи форума.
    Администрация настоятельно рекомендует не регистрировать несколько аккаунтов для одного пользователя. При выявлении наличия мультиаккаунтов будут заблокированы все учетные записи данного пользователя.
    Аккаунты, зарегистрированные на временную почту будут также заблокированы.

CLS PrecompInside 0.3.1

CLS-фильтр (библиотека) для FreeArс.

1. Ветеран

Симпатии:
    31
    я качал отсюда (версия 3.1) закинул в ingect и запустил батник

Вложения:

• precomp.zip
      Размер файла:
      436,6 КБ
      Просмотров:
      78
  2. Ветеран Проверенный

Симпатии:
    653
    L-e-o-N, у меня все работает попробуй другие файлы пожать

3. Ветеран

Симпатии:
    7
    Возможно ли в ISDone добавить код чтоб precomp.exe запускался в несколько потоков в зависимости от количества ядер во время установки.
    Вроде у фиргёрл реализован такой вариант, который значительно ускоряет распаковку.

С ней вряд ли можно связаться и попросить поделится, может кто-то из Форумчан в курсе как реализовать такое ?

4. Ветеран Модератор

Симпатии:
    161
    Stas, в IsDone нельзя. Жди когда автор precomp-а cделает мультиядерность

5. Ветеран

Симпатии:
    42
    Stas, Просить бесполезно - я пытался...Она говорит что все ее тулзы написаны каким-то другом и паблику не подлежат..Как оно на самом деле - не знаю.
    Однако, знаю, что мультиядерная распаковка идет через батники у нее..

6. Ветеран

Симпатии:
    7
    очень сомневаюсь что в ближайшие несколько лет он сделает

Железная логика у неё, а скрипт ISDone и сам precomp и все основное, включая рефлейт и многопоточность которую она юзает, видимо не из паблика она брала :secret:

SBalykov нравится это.
  7. Ветеран

Симпатии:
    42
    Stas, Не мы с вами одни так думаем...Ну не хочет делиться человек, что ж теперь поделаешь))
    А FGPack (или как там) это я так понимаю переименованный прекомп?

8. Ветеран

Симпатии:
    7
    dixen18, хз, смотря какой репак, она вроде все файлы под свой ник переименовывает :)

9. Ветеран

Симпатии:
    189
    Да скорее всего, я как-то темку создавал здесь, но четкого ответа мне так никто и не дал. Но, как я думаю, там ни всё так сложно, просто нужно посмотреть её файлы знающему человеку, тогда, возможно, что-то прояснится. Кстати, тузла для мультиядерности есть не только у неё. Кто-то реализует это совсем просто (SEYTER), кто-то посложнее (FitGirl, Механики), R.G. Catalyst, вроде вообще не юзают подобные фишки (по крайне мере я не видел).
    Я тоже, делал что-то подобное в своих недорепаках, через батник, вроде нормас всё было :)

10. Ветеран

Симпатии:
    42
    Timick, Вот как? А подробнее можно?)) И почему недорепаках?) Пишите в скайп (заинтересованным напишу в личку) Мне кажется что ничего страшного в том что репакеры опытные делятся опытом с новичками нету..

11. Ветеран

Симпатии:
    189
    "Недорепаки", потому что делаю для себя и никуда не выкладываю) И я больше экспериментирую, смотрю как другие сделали. Да и просто слишком много в последнее время я вижу всяких "RePack by Артём34" или "RePack by Толик228" (Утрирую немного, но всё-же)

12. Ветеран Проверенный

Симпатии:
    653
    Поводу запуска precomp Пример делал из игры Call of duty
    http://rghost.ru/6vGB9V6xH
    if not ISArcExtract ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\Data.arc'), ExpandConstant('{app}'), '', false, '', '', ExpandConstant('{app}'), notPCFonFLY {PCFonFLY}) then break;
    if not ISExec ( 0, 0, 0, ExpandConstant('{app}\cpu.exe'), '', ExpandConstant('{app}'), '...',false) then break;

По мне Распаковка Srep + Arc а внутри архива просто обработанные файлы через precomp

Для обработки
    dir /A /d /b /s Data\*.* | ppx2.exe -P %NUMBER_OF_PROCESSORS% -L 1 precomp.exe -slow -t-j "{}"
    Для восстановления
    dir /b *.pcf | ppx2.exe -P %NUMBER_OF_PROCESSORS% -L 1 precomp.exe -r "{}"
    del /f /q /s *.pcf

Advanced BAT to EXE Converter

Последнее редактирование: 8 апр 2016
    Timick и sergey3695 нравится это.
  13. Ветеран Модератор

Симпатии:
    500
    Можно, и вариантов реализации в принципе много. Ну точнее не прямо в IsDone - через функцию IsExec. В связке с cls-фильтром - не выйдет.

14. Ветеран

Симпатии:
    42
    vint56, Я правильно понимаю что сначала создавать надо .pcf файл а потом его паковать SREP+ARC? Именно паковать а не обрабатывать..

15. Ветеран

Симпатии:
    5
    а можно както зделать чтобы файлы в подпапках востанавливались в исходные папки а не отдельно? и как указать формат получаемый после прекомп?

16. Ветеран

Симпатии:
    7
    Извиняюсь, но это бред какой-то, протестировал на 400 мб файле который разжимается до 600, результат:
    Стандартный вариант, установка на жесткий диск 72 секунд.
    Ваш вариант 92 секунд на жесткий диск, 88 секунд на ссд, мало того скорость установки хуже стала, дк еще на ссд ставится медленнее чем на стандартном на жесткий диск :mocking:

17. Ветеран Проверенный

Симпатии:
    653
    dixen18, Да
    Mrman, не понял
    Stas,
    тот что я выложил пример там простой precomp не много поточный все правильно ты сжимал один файл и обработка шла одного файла
    Почему установка простая шла быстрей precom и srep идет сразу без временных файлов но там идет всего один поток precomp а что я выложил сначала идет распаковка всех файлов pcf потом ppx2.exe - параллельное выполнение нескольких потоков %NUMBER_OF_PROCESSORS% определяет автоматический сколько ядер и запускает то количество ядер у меня определило 4 ядра так и запустило 4 потока
    Сделал тест с параллельной установкой взял папку zone c call of duty 4 установка шла около ~ 5 с чем то с precompinside около ~ 9 с чем то разница 3 минуты

18. Ветеран

Симпатии:
    42
    Как блин всего интересного узнаешь)))
    vint56, Скажите а вместо SREP+ARC можно ли использовать 7Z? Просто второй сжал полученный PCF порядка на 8 метров сильнее чем ARC))
    Вот мы заморочились то:D

19. Ветеран

Симпатии:
    7
    А вот про это я не подумал, теперь понятно.

Думаю Mrman имел введу, что через батник не получается восстанавливать из .pcf файлов оригинальные файлы в подпапках в которых они были обработаны. такая же проблем у меня. Кроме того, после обработки группу файлов, оригинальные файлы не удаляются после обработки, в итоге сложно найти файлы которые не были обработаны и удалять в ручную те которые были обработаны.

20. Ветеран

Симпатии:
    38
    OK, поделюсь своим батником для особо ленивых
    http://paste2.org/eFAWYE02
    он предназначен для параллельной (может выполнятся непосредственно во время распаковки фриарк архива), мультипоточной расспаковки pcf файлов на RAM-диске
    на HDD, и даже наверно SSD, лучше его запускать после распаковки архива, наверно
    запуск выглядит так:
    Код (Text):
    cmd /Q /C call unprecomp.bat макс_кол-во_precomp_копий путь_к_обрабатываемой_папке время_ожидания_в_секундах_между_запусками_precomp путь_precomp.exe
    пример
    Код (Text):
    cmd /Q /C call "C:\Temp\unprecomp.bat" 4 "C:\Game\Data" 5 "c:\temp\precomp044.exe"
    во фриарк архиве соответвенной должны быть .pcf файлы от прекомпа

andrey, Timick и vint56 нравится это.

Поделиться этой страницей