Вопрос Плавное изменение цвета у кнопки

zettend

Старожил
Возможно ли осуществить плавное изменение цвета у кнопки? Использую botva2.
 

Nemko

Дилетант
Модератор
Я так думаю и это лично мое мнение: что все операции связанные с получением состояния кнопки (обычное\при наведении курсора\при нажатии на кнопу\выключенное) прописаны в botva2.dll и повлиять на это может только сам автор South. Простым "смертным" вроде нас придется либо "клянчить" автора что-то добавить, либо самим написать библиотеку с нужной анимацией. Но это слишком не просто.
 

nik1967

Old Men
Проверенный
Nemko, да нет, зачем?
Код:
procedure BtnSetEvent(h :HWND; EventID :integer; Event :Longword); external 'BtnSetEvent@{tmp}\botva2.dll stdcall delayload';
//устанавливает событие для кнопки
//h       - хэндл кнопки (результат возвращенный BtnCreate)
//EventID - идентификатор события, заданный константами   BtnClickEventID, BtnMouseEnterEventID, BtnMouseLeaveEventID, BtnMouseMoveEventID
//Event   - адрес процедуры выполняемой при наступлении указанного события
//пример использования - BtnSetEvent(hBtn, BtnClickEventID, CallbackAddr('BtnClick'));
Только как это прикрутить к изменению цвета? Мысли то есть, но такие ленивые и неповоротливые...
 

Nemko

Дилетант
Модератор
Только как это прикрутить к изменению цвета?
Мне кажется он имел в виду плавную анимацию по смене картинки с четырьмя состояниями. А про получение состояния это я глупость конечно написал, а хотел другое про плавность анимации между двумя кадрами, видимо мысль потерял.

Но тем не менее предлагаю "заценить" мой костыль на эту тему. Вроде работает но реализация похожа на бред сумасшедшего.
:lol: :lol::facepalm:
 

Вложения

Сверху