Первый трейлер Wolfenstein: The Old Blood

STALKER

Ветеран
Модератор
В 2014 году Wolfenstein: The New Order стал для многих игроков самой приятной неожиданностью года. Игра понравилась в большинстве случаев и тем кто не ждал от нее ничего особенного, и тем у кого наоборот были завышенные ожидания.

Ровно год спустя, в мае 2015 года, Bethesda и MachineGames хотят повторить успех The New Order и выпускают приквел Wolfenstein: The Old Blood.

Это будет отдельная игра, не требующая наличия оригинала, и содержащая новых соперников и оружие.
События The Old Blood разворачиваются за полтора десятка лет до событий The New Order. На дворе 1946 год, и нацисты в альтернативной истории уже почти одержали победу. Би Джею Блажковичу предстоит провести операцию в баварской глубинке, чтобы попытаться переломить ситуацию в пользу союзников. Судя по тому, что мы видели в The New Order, все усилия Блажковича пропадут даром, но это уже другая история.

Кампания Wolfenstein: The Old Blood состоит из двух частей: «Руди Йегер и Волчье логово» и « Мрачная тайна Хельги фон Шаббс». В ходе первой части Блажковичу предстоит попасть в Замок Вольфенштейн в поисках координат базы Черепа. Во второй части поиски координат приведут Блажковича в городишко Вульфбург, где археолог Хельга фон Шаббс в ходе проведения раскопок обнаруживает таинственные артефакты.

С учетом того, что Bethesda обещает больше подробностей буквально через пару дней, выводы о новой игре могут быть поспешными, однако как сам трейлер The Old Blood (по сути чисто геймплейный, в отличие от более атмосферных трейлеров The New Order), так и стоимость игры ($20), и время разработки говорят о том что новая часть Wolfenstein скорее всего будет больше ориентирована на геймплей и разработчики вряд ли успели создать такую же проработанную историю как для The New Order.

 
Сверху