Пережатиe/Pекомпрессия/Oптимизация файлов для лучшего сжатия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fix

Новичок
Чем можно хорошо пожать игру The Cursed Crusade? Среп плохо сжал. Прекомп никаких zlib-потоков не нашел. 7z с методом LZMA так же оказался бессилен.
 

ACtivity

Новичок
Чем можно хорошо пожать игру The Cursed Crusade? Среп плохо сжал. Прекомп никаких zlib-потоков не нашел. 7z с методом LZMA так же оказался бессилен.
смотри какие форматы больших файлов => ищи анпакеры для них.
Может там обычные архивы .7z пробуй им открыть, ну и гугли.
 

Fix

Новичок
Там папок почти на 9 гб. Файлов нет больших.
В каких случаях хорошо жмет delta?
 

ACtivity

Новичок
Там папок почти на 9 гб. Файлов нет больших.
В каких случаях хорошо жмет delta?
Тут только методом подбора, если много файлов, тогда пакуй папки в .7z и обрабатывай srep'oм а потом FreeArc'ом сжимай, какими параметрами сказать сложно, т.к не видел файлы этой игры.
 

Fix

Новичок
FATAL, а как узнать какие дороги какой язык содержат?
 

ACtivity

Новичок
Вот такое окно появляется
т.е надо
/T1 или 2 или 3
.BIK файлов может иметь несколько аудиодорожек с музыкой. Чтобы узнать, сколько дорожек в выбранном .BIK файле - выделите его и щёлкните на кнопке "File Info". Там должно быть написано что-то типа (в самом низу) "Track ID 0:" и информация об этом аудиопотоке. Так вот - сколько там этих трэков будет (0, 1, 2...) - столько и аудиопотоков в файле.
 

Neo-Studio

Мимокрокодил
Neo-Studio, прекомпом они хорошо разжимаются (кроме аудио), потом лзма. Но можно и анпакером, на компани оф хероес есть, но вот запаковать будет проблематично обратно архивы
Был бы очень признателен если бы ты написал более подробно что за чем делать ? . Я прекомпом пользоваться не умею. А то я читал и на рубоарде но мозгов не хватает понят что за чем делать..

З.ы хочу жать игру Company of Heroes.
 

vint56

Ветеран
Проверенный
Вот вышла версия прикомпа новая Precomp 0.4.2
http://schnaader.info/precomp.zip
Precomp 0.4.2
Precomp 0.4.2 is out. This mainly improves stability and the user interface. And there finally is a Linux version, but as it is the first one, I'd appreciate if people test it for any platform specific bugs or problems.

List of changes:
Linux version!
Added CTRL-C detection and temporary files cleanup.
Added activity indicator.
Added optional recursion depth limit for intense and brute mode.
Added longhelp switch.
Renamed -l (recursion level) to -d (recursion depth).
Renamed -slow to -intense.
Changed percentage display to use 2 decimal places.
Streams that can be completely recompressed are processed about 30% faster now.
Various small bugs fixed that led to incorrect recompression.
 
Последнее редактирование:

Fix

Новичок
Кто-нибудь,объясните пожалуйста. В каких случаях очень хорошо жмет delta?
 

LexBell

Борода
Супер модератор
Если я правильно понял общий смысл, то во всех тех-же, в которых хорошие результаты при применении srep и при использование фриарк с включенным в алгоритм сжатия delta. :)
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
Fix, я так понимаю здесь имеется ввиду xdelta, т.к. delta - прекомпрессор, который в некоторых случаях чуть чуть улучшает сжатие. А на счет xdelta - srep в плане сжатия 2х и более похожих файлов эффективней.
 

Neo-Studio

Мимокрокодил
Медиа (в основном видео) файлы в игре каким лучше всего параметром жать ?.
 
D

dvd4el

Гость
Neo-Studio, если .бик то попробуй ужать с помощью Rad Video Tools, если присуствует wav - перегони в ogg, на время установки обратно в wav. Если есть png, jpg - используй Image Catalyst.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху