Пережатиe/Pекомпрессия/Oптимизация файлов для лучшего сжатия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Edison007

Ветеран
Модератор
народ, если в игре, DOOM 3. распаковать pk4-архивы, а потом запаковать 7-Zip'ом, то игра нормально будет работать?
 

SotM

Участник
Проверенный
Edison007, а причем здесь pk4 и 7-zip?!? :-|
Ресурс файлы игр, сделанных на движке от id Software (начиная с 3-его квейка), это обычные ZIP архивы. :rtfm:
 

SotM

Участник
Проверенный
alexa1995, можно. Только вопрос был поставлен не правильно.
 

SotM

Участник
Проверенный
AlexandR, сферический конь в вакууме?!
Глупый у тебя вопрос. Ты хоть сам знаешь что это за формат DAT!?
 

AlexandR

Новичок
Каким параметром Freearc отлично жмутся файлы формата .DAT в игре Dead Space 2 ?
 

AlexandR

Новичок
Насчет срепа я знаю,вот только потом каким параметром Freearc'a сжать до максимума ?...
 

Skymmer

Новичок
Проверенный
Ты можешь легко узнать это сам. Все что надо сделать, так это провести перебор параметров алгоритма lzma. С размером словаря и сопутствующим матч файндером я думаю ты определился.
mc можно не брать в расчет. Остаются lc\fb\lp\pb. Если перебирать не все значения fb, а только те, что с шагом 32 начиная с 64, то получится не так много.
8 значений fb, 9 lc, 5 lp, 5 pb. Итого 8 x 9 x 5 x 5 = 1800.

После 1800 вариантов ты точно установишь лучшую комбинацию параметров. И это вообщем не обязательно делать руками, достаточно написать простой батник с перебором через for %%c in (0 1 2 3 4) do ...
 

ninja

Мимокрокодил
Знающие люди подскажите - знаю вопрос нубски звучит, но все таки, в каком порядке использовать среп и прекомп, среп потом прекомп или наоборот и есть ли вообще разница?
 

ninja

Мимокрокодил
nik1967, Спасибо узнал все что требовалось.
Извините еще вопрос, если использую srep64, его нужно включать в инно(или будет работать тот который в скрипте ISDone0.6e) и будет ли он работать на x32?
 
Последнее редактирование:

Neo-Studio

Мимокрокодил
Скажите пожалуйста а чем лучше всего жать (или с какими параметрами) файлы с расширением *.sga ?
 

ProFrager

Знаток
Проверенный

deus_ex

Новичок
Проверенный
Скажите пожалуйста а чем лучше всего жать (или с какими параметрами) файлы с расширением *.sga ?
Neo-Studio, прекомпом они хорошо разжимаются (кроме аудио), потом лзма. Но можно и анпакером, на компани оф хероес есть, но вот запаковать будет проблематично обратно архивы
 

Fix

Новичок
deus_ex, с распакованными ресами не будет работать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху