Origin разгоняет процессоры Sandy Bridge-E в системе Genesis до отметки 5,2 ГГц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Edison007

Ветеран
Модератор
Компания Origin PC вошла в число первых сборщиков, взявших на вооружение платформу Sandy Bridge-E, ранее этот производитель уже проявлял такую прыть с шестиядерным процессором Core i7-980X Extreme Edition. Первой настольной системой, получившей обновление до Sandy Bridge-E, стал Origin Genesis.

Цена самой доступной конфигурации с системной платой Intel DX79SI и процессором Core i7-3930K составит $2100, замена ЦП на более производительный Core i7-3960X прибавит к итоговой сумме еще $540. За дополнительную плату Origin PC готова взвалить на себя тяготы, связанные с разгоном процессора: доплатив $50, вы получите систему с ЦП максимальной частотой 4,4 ГГц, а если пожертвовать на разгон системы $100, то это значение составит уже 5,2 ГГц.

Уже в минимальной комплектации предусмотрена система жидкостного охлаждения Origin Frostbyte 120 с медным теплосъемником, но ахиллесовой пятой такой системы станет видеокарта NVIDIA GeForce GTX 550 Ti. За доплату в $287 можно заменить ускоритель на одиночный AMD Radeon HD 6970, установка одного NVIDIA GeForce GTX 570 обойдется дешевле, в $215, но тогда придется заменить блок питания Corsair CX500 на более мощную модель. Дополнительная комплектация и «тюнинг» экстерьера способны увеличить цену готовой системы более чем вдвое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху