1. Уважаемые гости и пользователи форума.
    Администрация настоятельно рекомендует не регистрировать несколько аккаунтов для одного пользователя. При выявлении наличия мультиаккаунтов будут заблокированы все учетные записи данного пользователя.
    Аккаунты, зарегистрированные на временную почту будут также заблокированы.

Народ, давайте на "ТЫ"

Тема в разделе "Досуг", создана пользователем Devils Night, 31 май 2012.

1. Ветеран

Симпатии:
    172
    Это к сожалению самое наболевшее, относится к большинству участников форумов.

Помню, когда то на форуме [STRIKE]OSZone[/STRIKE], меня назвали на ты, тоже решил выпендриться, и мне один чел прислал очень умную вещь такого содержания, цитирую:
    И вот знаете, он меня окончательно убедил, а ведь и в правду, все кто верят в бога, называют его на ТЫ.

Даже с точки зрения, в жизни то понятно, ты видишь этого человека, понимаешь что он есть, потому что он стоит перед тобой, воспринимаешь его:
    1. Статус.
    2. Возраст.
    3. Знание.
    4. Звание.
    и т.д и .т.п.

Но на форуме(ах), чате(ах), это действительно с точки зрения логики выглядит как-то, ну не правильно, тем более по отношению интернета, ведь и вправду:
    1. Ты не знаешь кто на том конце провада, или сети.
    2. Интернет безликий, у него нет лица.
    3. Да, даже например через скайп общаешься, видишь в экран чела, но ты не можешь поверить матрице, потому как есть большинство программ которые меняют твой облик и голос.
    4. В интернете ты никто и нечто, по отношению к реальности.
    5. Возраст, статус и прочая хрень в интернете это не имеет значения.
    6. Да и не удобно обращаться на ВЫ, то вы, то ты, то вы, то ты, в общем запутаться можно во всей этой ахинее.
    Ну смертные, теперь послушаю ваше мнение, как вы люди относитесь когда вас называют на ТЫ или ВЫ?

Последнее редактирование: 31 май 2012
    murlakatamenka, SotM, GVS276 и 2 другим нравится это.
  2. Тех. админ Администратор

Симпатии:
    601
    Ну скажу так, что на "ВЫ" называют не только тех, кто старше тебя по возрасту или выше статусом. Мне кажется целесообразно называть незнакомого человека на "ВЫ", я так привык, это обычные правила этикета и мне кажется неважно где ты, в интернете или на улице. Правила общения и всеобщего уважения должны существовать везде и не важно, интернет это или пивнуха....

DyNaMiTe, murlakatamenka, kampaster и 2 другим нравится это.
  3. Ветеран Проверенный

Симпатии:
    51
    В интернете всегда обращался на ТЫ ко всем и ожидаю от других таких же действий. Только это тоже нужно делать уважительно, а не "слышь ты, Буратино".
    В реальной жизни по рабочим вопросам всех называю на ВЫ, даже если собеседник младше меня. Даже если общение идёт по электронной почте, по телефону, по скайпу или при личной беседе. Это уже профессиональная привычка. При дальнейшем общении с тем же человеком, по желанию, можно и перейти на ТЫ по согласию сторон. :)
    В остальное время (в не рабочей обстановке) обращаюсь на ВЫ к людям, которые старше меня (как и положено, собственно). Хотя иногда бывают моменты, когда по проф. привычке называю на ВЫ людей, которые практически моего возраста (это уже побочный эффект). Ну и разумеется, если обращаюсь к незнакомой девушке, то тоже на ВЫ. ;)

Последнее редактирование: 31 май 2012
    murlakatamenka, Devils Night, kampaster и 3 другим нравится это.
  4. Ветеран

Симпатии:
    172
    Тоже такого же мнения.
    Это-то конечно, но ведь интернет такая штука, где даже законов нет, и можешь из этой паутины ожидать всего что угодно, а не только "слышь ты, Буратино", это ещё в очень мягкой форме сказано.
    В реальной жизни то и я называю на ВЫ, но редко приходится, потому как есть люди которые просто никак не признают этого, говорят называй на ТЫ и всё тут.
    Вот был случай, мужичёк такой лет 40-50 на вид, я его на ВЫ, а он мне "Послушай, ты задолбал уже, не называй меня больше так, я ещё не старик, так что давай на ТЫ", ну вот как то так.

5. Ветеран Проверенный

Симпатии:
    51
    Хе, когда нибудь придёт время и для меня. Будут обращаться ко мне на ВЫ, а я буду просить их обращаться на ТЫ (типа, "что вы меня все старите" (с) ). :)

6. Ветеран

Симпатии:
    172
    Я тут подумал, и вот что интересно: Как называть на Вы если здесь (в интернете) не люди а персонажи, ведь мы придумываем свой персонаж даём ему ник, а не предоставляем персональные данные такие как Фамилия Имя Отчество и.т.д, и мы же зачастую предпочитаем оставаться незамеченными и безликими.

SotM нравится это.
  7. Ветеран

Симпатии:
    55
    В основном на "Вы" многие факторы зависят от собеседника, хотя спустя некоторое время год или два незаметно перехожу на "ты". Дело принципа имхо.

8. Ветеран Проверенный

Симпатии:
    51
    Devils Night, верно сказано, поэтому я обращаюсь ко всем в интернете исключительно по никам. Ведь для этого мы их себе и задаём.

Devils Night нравится это.

Поделиться этой страницей