Мод Day Z взорвал продажи Arma II

STALKER

Ветеран
Модератор

Наделавший немало шума мод Day Z для ArmA II, буквально взорвал продажи игры в Steam, а ведь вышла она довольно давно!

Уже сейчас, пребывая на стадии альфа-тестирования, Day Z называется многими игроками одним из лучших зомби-модов в истории. И поработала такая обновочка исключительно на благо игры, увеличив ее продажи аж в пять раз.

"У нас нет никаких сомнений в том, что именно этот мод поспособствовал буму на ArmA II: Combined Operations в Steam" - заявил Марек Спанел из Bohemia Interactive в интервью Kotaku.

Теперь, учитывая огромную популярность Day Z, разработчики полны решимости официально поддержать мод в своем следующем апдейте для "Армы" (1.61).

"Мы активно общаемся с игроками и хотим всеми силами поддержать их сообщество, особенно в многопользовательской области. Значительная часть людей активно играет сейчас как раз в Day Z, так что наша команда определенно должна поддержать их наилучшим образом".
Интересно, что мод был создан программистом из Новой Зеландии Дином Холлом в тесном сотрудничестве с одним из сотрудников самой Bohemia. В параллельном разговоре с редакторами Games On, тот объяснил, что игра стала идеальным местом для воплощения в реальность его собственной задумки.

[youtube]A7Q8c8jnL3s[/youtube]​
 
Последнее редактирование:
Сверху