Новости Компания Adobe начала движение от Flash к web-стандартам

STALKER

Ветеран
Модератор
Компания Adobe начала процесс постепенного вытеснения технологии Flash решениями на базе web-стандартов, поощряя их применение вместо Flash. Также объявлено об очередном переименовании продукта Flash Professional CC (бывший Macromedia Flash), следующий выпуск которого будет распространяться под именем Animate CC.

Animate CC продолжит полноценную поддержку Flash (SWF) и AIR, но также переведёт на новый уровень средства для разработки интерактивного контента с использованием стандартных web-технологий, таких как SVG, WebGL и HTML5 Canvas. Возможность создавать контент с применением web-технологий присутствует и в существующих выпусках Flash Professional CC, но переименование изменит позиционирование продукта, который не будет больше ассоциироваться исключительно с разработкой на Flash и превратится в общую платформу для создания анимированного и интерактивного контента.

Что же касается Flash, здесь никаких изменений не предвидится, и Adobe по-прежнему будет поддерживать этот продукт. Тем не менее, судя по всему, теперь вся поддержка в основном будет сосредоточена на обеспечении безопасности. Компания Adobe говорит о намерении сотрудничать с Microsoft и Google для обеспечения совместимости и безопасности Flash в браузерах. Разработчик также будет сотрудничать с Facebook, чтобы Flash-игры оставались безопасными. Компания рассчитывает, что Flash и дальше некоторое время будет использоваться в веб-играх и видео премиум-класса, поскольку HTML5 и другие стандарты еще не достаточно совершенны для удовлетворения потребностей в этих областях.
 
  • Like
Реакции: Adil

STALKER

Ветеран
Модератор
Google официально объявила дату, когда рекламодатели потеряют возможность использовать Flash в Google Display Network, и реклама на 100% перейдет на HTML5.

С 30 июня 2016 года рекламодатели не смогут загружать новую рекламу в формате Flash, однако старая все еще будет отображаться.

2 января 2017 года даже старая Flash реклама будет полностью отключена и рекламодателям необходимо к тому моменту перевести все свои баннеры на HTML5.
 
  • Like
Реакции: Adil
Сверху