1. Уважаемые гости и пользователи форума.
    Администрация настоятельно рекомендует не регистрировать несколько аккаунтов для одного пользователя. При выявлении наличия мультиаккаунтов будут заблокированы все учетные записи данного пользователя.
    Аккаунты, зарегистрированные на временную почту будут также заблокированы.

Вопрос Как скопировать файлы программы в установщик

Тема в разделе "Nullsoft Scriptable Install System (NSIS)", создана пользователем creator, 4 сен 2012.

1. Старожил

Симпатии:
    0
    Как скопировать файлы программы в установщик и чтобы установщик их установил? вот что нашел
    У меня набор файлов программы, мне нужно без всякого Windows Installer установить программу средствами самого nsis. ну элементарный вопрос на который я не нашел ответа.

2. Борода Модератор

Симпатии:
    540
    msiexec.exe - меняешь на свою программу, все остальное, в том числе msi-пакет - это параметры.
    Даже я это понял, хотя нсис для меня такой темный лес, что плутаю в первом шаге от окраины.

3. Старожил

Симпатии:
    0
    Я вот не понял, что значит на свою программу? Вот я скачал репак программы, установщик которой сделан на nsis. как он устанавливается? как он у других ставится? что за программу он использует?

4. Борода Модератор

Симпатии:
    540
    Во, в справке нашел. кажется, то что нужно тебе.

5. Старожил

Симпатии:
    0
    Gnom, думал и ничего не продумал я

6. Он где то тут Администратор

Симпатии:
    455
    Скажи честно, ты открывал стандартную справку? Там же все есть. На http://nsis.sourceforge.net/Docs/ все описано, разбирай не хочу. Так почему ты не хочешь ничего делать и задаешь глупые вопросы? На http://forum.oszone.net тебя послали, так хочешь чтоб и здесь так же поступили?

Добавлено через 1 минуту
    Такое не прокатит, нужно указывать путь полностью, например
    File /r "C:\Program Files\WinDjView\*"

7. Борода Модератор

Симпатии:
    540
    очень логично, что тут ты указываешь, куда распаковать.
    тут ты указываешь, откуда брать устанавливаемый файл, в данном случае - рядом со скриптом.
    В твоем случае - очевидно, что компилятор не обнаружил директорию, которая буквально называется $PROGRAMFILES рядом со скриптом

Поделиться этой страницей