ISFreeArcExtract

Модуль ISFreeArcExtract 4.3

Нет прав для скачивания

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Пользователь Shegorat разместил новый ресурс:

ISFreeArcExtract - Модуль для распаковки архивов, созданных архиватором FreeArc

Позволяет распаковывать архивы, созданные архиватором FreeArc.

Возможности:
  • Поддерживает распаковку архивов по маске
  • Поддерживает разбивку на диски
  • Поддерживает компоненты и задачи
  • Позволяет распаковывать зашифрованные архивы
  • Удобная система добавления и обработки архивов
Узнать больше об этом ресурсе...
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Вчера решил посмотреть модуль, нашел архив (уже не помню, как паковал), но со временем почему-то такая хрень: http://i5.pixs.ru/storage/6/3/8/Free...40_2731638.png
Ну ты сам сказал что архив давно паковал. Вот, он должен был распаковаться ~50 дней назад :D
А по делу, посмотрю где ошибка, хоть я временно и забил на проект, в связи с тем что есть ISDone.
 

Edison007

Ветеран
Модератор
Ну ты сам сказал что архив давно паковал. Вот, он должен был распаковаться ~50 дней назад
:D :D
А по делу, посмотрю где ошибка, хоть я временно и забил на проект, в связи с тем что есть ISDone
такое время начинает показывать на 7.7%, потом с ~21% до ~60% время начинает прыгать в диапазоне от ~3сек. до ~17сек. потом с ~60% до ~95% такая же ошибка (0 ч -71580 мин) и с ~95 % начинает правильно считать время...

P.S. в диапазоне 60-95% время также иногда скачет, но это длится короткие промежутки времени 2-3 секунды

всё, что могу сказать про архив: http://i5.pixs.ru/storage/9/2/8/infopng_1418334_2736928.png
 

Avangard

Участник
Попытался соединить cls с ISFreeArcExtract, но ничего не получается. Во время распаковки выгружаю cls.ini и cls-srep.dll в temp, а распаковываться не хочет. Что делаю не правильно? Вот скрипт с файлами http://rghost.ru/36636763 .
 

MastAKK

Мимокрокодил
почему он у меня ругается при компиляции на строчку 169 из файла ISFreeArcExtract_Utils ? Пишет "Unknown identifier MODALRESULT"
 
Последнее редактирование:

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Собственно исправил найденные ошибки. Проверял на Inno Setup v.5.4.1 всех версий (анси, юникод, простой, расширенной).
Обновлений больше не предвидится. Проект закрыт.
 

ATTACUE

Новичок
Использую скрипт, основанный на ISFreeArcExtract v.4.2b, а если точнее - немного переделанный под свои нужды.
Мне прекрасно известно, что данный проект больше не поддерживается, а так же имеется альтернатива - isDone.
Тем не менее мне приглянулся этот скрипт, отбив все желание пользоваться isDone'ом.
Вроде все работает как надо, хотя... есть одна проблема

Собственно сама проблема заключается в следующем:
(модуль Extract)
прекомп, среп в Main отключены.
Код:
;#define precomp
;#define srep
При распаковки нескольких внешних arc-архивов, упакованные freearc'ом отдельно и заранее, я заметил следующее:
Время до конца распаковки сначала - несколько минут, как и положено, потом довольно быстро падает до пары секунд, а потом снова увеличивается и снова падает до нескольких секунд. При четырех архивах в общем объеме около 7Гб так происходит раз так 5-6. Понимаю, что нужно изменить следующее выражение:
Код:
Remaining:= ((100000-Progress.AllPos)*(GetTickCount-StartInstall)/Progress.AllPos)*(DS.MaxCount+1-DS.CurDisk);
на что-то другое (другие переменные), но сделав по аналогии, как в FreeArc4InnoSetup3_5, я получаю растущее время, только в этом случае секунда в сетапнике не равна секунде. Бился над этой проблемой несколько часов, но к ожидаемому результату я не пришел. В других версиях ISFreeArcExtract - либо осталось ждать завершение, либо осталось 9895 часов, и все в таком духе. В FreeArc4InnoSetup3_5 время отображается как надо, но у меня не получилось по аналогии приспособить код, который отвечал за время для ISFreeArcExtract.
Но если честно - я бы в память об Windows XP оставил бы так как есть, если бы хотя бы формат времени тоже не барахлил, как например:
(тоже не додумался, как правильно сделать)
осталось 1 минута 0 сек -> осталось 2 минуты 0 сек -> осталось 365,2 сек -> ... -> осталось 72,7 сек.
Если брать часы, то выглядит как то так:
осталось 4 часа 0 мин -> осталось 2 часа 0 мин -> осталось 1 час 0 мин -> осталось 50 мин 0 сек.
А хотелось приблизительно так:
осталось 3 минута 25 сек -> осталось 1 минута 12 сек -> осталось 56 сек.
Inno Setup брал на innoultra, использую unicode версию.
Shegorat, надеюсь на Вашу помощь.
 

андрей81

Новичок
Да скрипт действительно не плохой, в нём даже есть возможности которых нет в ISDone. Вот только не понял как использовать некую функцию "Добавлена возможность извлекать отдельные файлы из архива" довольно нужная возможность для моих репаков не помешала бы.
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Вот только не понял как использовать некую функцию "Добавлена возможность извлекать отдельные файлы из архива" довольно нужная возможность для моих репаков не помешала бы.
Честно говоря я уже и не помню что и как там делал. Если не ошибаюсь, то на вход подается файл с именами файлов для извлечения, по одному на строку, поддерживаются маски. Что-то вроде:
Код:
Source: {src}\Data2.bin; DestDir: {app}\data; FilesList: {tmp}\data2_list.txt
 

Andreo Fadio

Старожил
Есть ли возможность запустить извлечение архивов до начала работы стандартного извлечения файлов?
 

Timick

Старожил
Andreo Fadio, Да, можно. Достаточно изменить:
Код:
if CurStep = ssPostInstall
на
Код:
if CurStep = ssInstall
В файле "ISFreeArcExtract v.4.2 Main.iss"
 

nizcoz

Участник
If i define this:



(see Disk 1 and 2)

I see this:



How to modify the code to see for example disk 1 of 2, because it is so defined.




 
Последнее редактирование:

nizcoz

Участник
Another question:

How to show the originals StatusLabel and FilenameLabel from previous page at decompressing page?
 

hgdagon

Новичок
Вот хочу попробовать функцию распаковки отдельных файлов. А инсталлятор стоит на 0%. Думаю, список файлов не может прочесть. Подскажите что там и как писать?

P.S. Я так понимаю 4.2b не последняя версия, у кого-нибудь есть последняя?
 
Сверху