ISDone & Unpack.dll в Linux Wine

Barafu Albino Cheetah

Мимокрокодил
Всем привет! Я тут пытаюсь устанавливать различные репаки от fg в Линуксе. Некоторые работают, но в основном обламываются в самом начале распаковки с ошибкой unarc.dll -11 или -12. В основном работают те, у которых есть галочка "Использовать только 2Гб памяти", причём работают они независимо от положения этой галочки. (у меня 16 гб памяти) Я уже пробовал запускать в режиме совместимостей с разными виндами. Поставил все Visual C++ Redist. Не помогает.
Подскажите, пожалуйста, кто близко знаком с этой кухней: может быть нужны какие-то неочевидные компоненты? В логе я ничего не увидел "не найденного", но это ещё ничего не значит. Может подскажете, что ещё проверить? Только не предлагайте удалить антивирус... Мне интересно именно заставить устанавливаться репаки, а не "скачать в другом формате". А потом научить всех. Год игрового Линукса настал же.
Вот релевантный кусок лога, за ним сразу ошибка вылетает. Может быть проблема в imm32.dll не той версии? Я уже задолбался методом тыка подменять те или иные компоненты.
Спасибо!
 

санчез

Новичок
Всем привет! Я тут пытаюсь устанавливать различные репаки от fg в Линуксе. Некоторые работают, но в основном обламываются в самом начале распаковки с ошибкой unarc.dll -11 или -12. В основном работают те, у которых есть галочка "Использовать только 2Гб памяти", причём работают они независимо от положения этой галочки. (у меня 16 гб памяти) Я уже пробовал запускать в режиме совместимостей с разными виндами. Поставил все Visual C++ Redist. Не помогает.
Подскажите, пожалуйста, кто близко знаком с этой кухней: может быть нужны какие-то неочевидные компоненты? В логе я ничего не увидел "не найденного", но это ещё ничего не значит. Может подскажете, что ещё проверить? Только не предлагайте удалить антивирус... Мне интересно именно заставить устанавливаться репаки, а не "скачать в другом формате". А потом научить всех. Год игрового Линукса настал же.
Вот релевантный кусок лога, за ним сразу ошибка вылетает. Может быть проблема в imm32.dll не той версии? Я уже задолбался методом тыка подменять те или иные компоненты.
Спасибо!
потому что она делает говяные репаки вот и все дела..конешно в плане сжатия она масттер..но это нахрен никому не надо...сжатие+установка нормальная вот что важно...качай от хатаба или вабще сам себе репаки делай...как говорится сам себе режиссёр.
 

Barafu Albino Cheetah

Мимокрокодил
Для меня самое полезное в паке - то, что всякие допы и патчи ставятся сами. Если использовать Lutris (это такой интерфейс для запуска Wine с патчами для игр), то не очень удобно запускать кучу ехе-шников по-очереди, поэтому "всё в одном файле" экономит время. Но опять же, я разобраться хочу, какого чёрта оно то работает, то нет.
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
Barafu Albino Cheetah
Точный код ошибки скажите.
-11 - это ошибка записи на диск
-12 - ошибка контрольной суммы

Как вариант проверить память, возможно что-то с ней, т.к. ошибка проявляется при выделении большого объема памяти, необходимого для распаковки
 
Сверху