Inno Setup (создание инсталяционных пакетов). Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Carlos

Участник
Модератор
Возможно ли сделать такое:
При распаковке первого архива отображались бы допустим не распаковываемые файлы, а например фраза "Распаковка архива 1", при распаковке другого архива надпись "Распаковка архива 2" и т.д.?
 

aLLeXUs

Участник
Carlos, Да, перед каждым архивом назначаем переменной лейбла, который отображает статус, необходимое нам имя. Только не забудь закомментировать/убрать строку, где присваиваются названия файлов.
 

vint56

Ветеран
Проверенный
Carlos
закаментируй вот эту строчку
// LabelCurrFileName.Caption:=ExpandConstant('{cm:ExtractedFile} ')+MinimizePathName(CurrentFile, LabelCurrFileName.Font, LabelCurrFileName.Width-ScaleX(100));
LabelCurrFileName.Caption:='Распаковка архива 1';
if not ISArcExtract ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\*.arc'), ExpandConstant('{app}'), '', false, 'vint56', ExpandConstant('{tmp}\arc.ini'), ExpandConstant('{app}'), notPCFonFLY {PCFonFLY}) then break;
LabelCurrFileName.Caption:='Распаковка архива 2';
if not ISArcExtract ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\*.arc'), ExpandConstant('{app}'), '', false, '', '', ExpandConstant('{app}'), notPCFonFLY {PCFonFLY}) then break;
 

vint56

Ветеран
Проверенный
Dark_Delphin в xp режим стекла не работает только windows 7
 

urban

Старожил
Dark_Delphin, прочитай описание библиотеки iswin7 & iswin7logo ,само название говорит само за себя
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
vint56, urban, тут не с iswin7 скорее проблема,а с тем что он сделал в скрипте.
Dark_Delphin, проблема вот в чем
Код:
with WizardBitmapImage do begin    
      Parent:=WizardForm;
        SetBounds(ScaleX(0), ScaleY(0), WizardForm.Width, WizardForm.Height); // размеры поля, за которое можно перетаскивать окно.
        OnMouseDown:=@WizardFormOnMouseDown;
    end;
Ну и зачем это? чтобы перетаскивать окошко. поставь hide (а остальное убери) (как сделать чтобы окошко таскать? ну попробуй пустой лейбл отрисовать и растянуть по координатам на все окно и также OnMouseDown:=@WizardFormOnMouseDown или лучше вот от Johny777 как без лейблов (тоже все ок робит))
Чтобы картинка была пониже укажи в AddImgToList.
-------
p.s. если что надо,то спрашивай здесь. (меня просто скоро небудет недельку,это чтобы необижался кто-то если я не отвечаю (так для инфы чтобы в личку никто ничего пока не кидал))
 
Последнее редактирование:

Dark_Delphin

Новичок
vint56, urban, тут не с iswin7 скорее проблема,а с тем что он сделал в скрипте.
Dark_Delphin, проблема вот в чем
Код:
with WizardBitmapImage do begin    
      Parent:=WizardForm;
        SetBounds(ScaleX(0), ScaleY(0), WizardForm.Width, WizardForm.Height); // размеры поля, за которое можно перетаскивать окно.
        OnMouseDown:=@WizardFormOnMouseDown;
    end;
Ну и зачем это? чтобы перетаскивать окошко. поставь hide (а остальное убери) (как сделать чтобы окошко таскать? ну попробуй пустой лейбл отрисовать и растянуть по координатам на все окно и также OnMouseDown:=@WizardFormOnMouseDown или лучше вот от Johny777 как без лейблов (тоже все ок робит))
Чтобы картинка была пониже укажи в AddImgToList.
-------
p.s. если что надо,то спрашивай здесь. (меня просто скоро небудет недельку,это чтобы необижался кто-то если я не отвечаю (так для инфы чтобы в личку никто ничего пока не кидал))
Да. Вы правы, этот код я тупанул, что написал.
Убрал я его.
Хочу исправить проблему, чтобы кнопки в ХР отображались, они так и не отображаются.
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
Dark_Delphin, мне просто негде проверить потом работоспособность кода,а высказывать предположения нихочу.
Полюбому ты что-то напортачил. Может неправильное использование Fairy или еще что-то.
Например тут,откуда это число?
Код:
function AddImgToList(X, Y: Integer; [B]BlendAlpha: Byte;[/B] TransparentColor: Integer; ImgFile: AnsiString): Integer; external 'AddImgToList@files:fairy.dll stdcall';
диапазон от 0 до 255 (если не ошибаюсь)
Код:
AddImgToList(3, 15, [B]460[/B], clnone, ExpandConstant('{tmp}\logo.png'))
Я не пользовался этой библиотекой,поэтому незнаю как правильно.
 

urban

Старожил
Dark_Delphin, а они и не должны вроде отражатся если ты юзаешь iswin7 на хр,в описании ясно написано,что там что-то будет мешать работе инсталла на хр
upd: есть ещё какие-то примеры для закрепления ярлыка в панели задач Windows 7? а то с PinToTasckbar.vbs не понятно как-то
 
Последнее редактирование:

vint56

Ветеран
Проверенный
Dark_Delphin я проверил на виртуальной машине создал xp кнопки есть только не работает isWin7 режим стекла
вот скрин
 
Последнее редактирование:

Dark_Delphin

Новичок
vint56, я тоже на виртуальной машине проверяю.
Ну мне не обязательно , что-бы режим стекла работал на ХР (так как это и не возможно).
А вот кнопки нужны, только они у меня на ХР не отображаются.

А что сделали, что в ХР отображаются?
 
Последнее редактирование:

vint56

Ветеран
Проверенный
Dark_Delphin не чего не делал может у тебя система глючит виртулальная
 

vint56

Ветеран
Проверенный
Dark_Delphin попробуй так
procedure CurPageChanged(CurPageID: Integer);
begin
case CurPageID of
wpWelcome: begin
WizardForm.NextButton.SetBounds(ScaleX(305),ScaleY(215), ScaleX(75), ScaleY(30))
WizardForm.NextButton.Caption:='Установить';
end;
end;
end;
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху