1. Уважаемые гости и пользователи форума.
    Администрация настоятельно рекомендует не регистрировать несколько аккаунтов для одного пользователя. При выявлении наличия мультиаккаунтов будут заблокированы все учетные записи данного пользователя.
    Аккаунты, зарегистрированные на временную почту будут также заблокированы.

Вопрос игры от TellTale Games

Тема в разделе "Разбор ресурсов", создана пользователем ExPlayer, 2 июн 2015.

1. Ветеран

Симпатии:
    69
    Доброго времени суток! Кто может подсказать, как засунуть музыку (озвучку) обратно в архивы *.ttarch2 или есть другой способ, чтобы игра "съела" mp3/wav файлы? Потому что если использовать ttarchext, то размер архива значительно увеличится. И еще, при распаковке "*_voice.ttarch2" распаковываются файлы с расширением *.wav (~4240 файлов каждый из которых весит не более 10 Кб). Воспроизводятся данные файлы (по крайне мере у меня) только в "Проигрыватель Windows" (стандартный Windows'кий). И при воспроизведении такое ощущение, что они стоят на быстрой перемотке. Нашел в инете программу Telltale Speech Extractor программа распаковывает mp3 файлы из архива "*_voice.ttarch2". Также файлы озвучки можно нормально воспроизвести через fsbextractor. Но возникает вопрос, как полученные mp3 файлы (к примеру если я переозвучил один из них) запихнуть обратно в игру?

2. Ветеран

Симпатии:
    69
    С этим вопросом разобрался, но возник другой вопрос: чем можно открыть и отредактировать файлы *.landb в архивах?

Пример файла во вложении.

Вложения:

3. Безумный Лорд Администратор

Симпатии:
    1.050
    Ну так навскидку и не скажешь. Там табличная структура, плюс кодировка текста UTF-8, только какая-то странная.
    Возможно на выходных гляну.

4. Ветеран

Симпатии:
    69
    ну кодировку я пробовал менять (и на UTF-8 и на UTF-8 без BOM). Толку никакого... нашел вчера прогу на просторах интернета, которая по идеи должна была расшифровать файлы этого типа, но прога старая (за 2012 год) и при расшифровке постоянно появляется окно с ошибкой. А новой версии я так и не нашел :( Прога называется TTG Tools, работает она вместе с ttarchext.exe получается (теоретически), что ttarchext может расшифровать эти файлы, но как - фиг его знает.

1. Открываем config.txt
    2. Пишем в config.txt папки и путь к ttarchext:
    Код (Text):

C:\The Walking Dead Tools\TTG Tools\Input
    C:\The Walking Dead Tools\TTG Tools\Output
    C:\The Walking Dead Tools\TTG Tools\temp
    C:\The Walking Dead Tools\ttarchext\ttarchext.exe

3. Помещаем *.landb-файлы в папку C:\The Walking Dead Tools\TTG Tools\Input
    4. Запускаем TTG Tools.exe, Далее нажимаем "Auto (De)Packer" и "Decrypt, Export"
    5. В папке C:\The Walking Dead Tools\TTG Tools\Output появятся экспортированные *.txt-файлы
    6. Переводите txt-файлы
    7. Поместите переведенные *.txt-файлы в папку C:\The Walking Dead Tools\TTG Tools\Input
    8. Поместмите *.landb-файлы в эту же папку C:\The Walking Dead Tools\TTG Tools\Input
    9. Запустите TTG Tools.exe, Далее нажимаем "Auto (De)Packer" и "Encrypt, Pack, Import"
    10. В папке C:\The Walking Dead Tools\TTG Tools\Output появятся новые сгенерированные *.landb-файлы (переведенные) =)
    11. Обновите новыми файлами ваши архивы игры:
    например: C:\The Walking Dead Tools\ttarchext\ttarchext.exe -b -x -V 8 52 "C:\ttarchext\TWD_Final\0_98_patch.ttarch" "C:\The Walking Dead Tools\ttarchext\*OutputFolder*"
    12. Замените новым архивом тот, который в папке игры, и запустите игру.
    13. Наслаждайтесь! =)

Вложения:

• TTG Tools.rar
      Размер файла:
      42,4 КБ
      Просмотров:
      24
  5. Ветеран

Симпатии:
    69
    UPD. Еще хотелось бы узнать, как можно отредактировать .anm файлы. Пример во вложении.

Вложения:

• GoT.zip
      Размер файла:
      2,2 КБ
      Просмотров:
      8
  6. Ветеран

Симпатии:
    69
    Похоже, что всё таки не глянул ;(

7. Безумный Лорд Администратор

Симпатии:
    1.050
    Увы, я сейчас занят. Как только, так сразу.

8. Ветеран

Симпатии:
    69
    Хорошо, буду надеяться, что всё таки посмотрите :)

Поделиться этой страницей