Обсуждение Google Maps по запросу nigga house показал американский Белый дом

STALKER

Ветеран
Модератор
Пользователи социальных сетей заметили, что по запросу nigga house (с английского — дом негра) картографический сервис Google Maps показывает американский Белый дом. Об этом сообщает Venture Beat. Запрос работает как в веб-версии, так и в мобильном приложении сервиса. Такой же результат сервис выдает и по запросу «нигга хаус».

Издание отмечает, что, вероятней всего, это произошло из-за акта вандализма со стороны пользователей сервиса, которые могли отредактировать карты.

В конце апреля интернет-пользователи обнаружили в Google Maps изображение логотипа Android, который справляет малую нужду на надкусанное яблоко — логотип Apple. В компании появление изображения объяснили уязвимостью в инструменте для редактирования карт Map Maker. В Google отметили, что правки, сделанные через сервис, проходят модерацию, однако она несовершенна. 11 мая компания закрыла возможность редактирования карт до устранения уязвимостей.

В середине апреля пользователи сети заметили метку Edwards Snow Den (дословный перевод с английского — Снежное логово Эдварда) внутри Белого дома. Согласно описанию Edwards Snow Den представлял собой магазин сноубордов.
 
Сверху