GIGABYTE GeForce GTX Titan с разгоном и кулером WindForce 3X

Shegorat

Lord of Madness
Администратор

Компания GIGABYTE Technology выпустила комплект из референсной по исполнению, но фабрично разогнанной видеокарты на базе GeForce GTX Titan от NVIDIA, дополненной фирменным двухслотовым кулером WindForce 3X с технологией Triangle Cool Technology, который способен отводить до 450 Вт лишнего тепла и конструктивно состоит из медного основания, шести медных тепловых трубок, двух массивов из алюминиевых пластин, а также трёх малошумящих вентиляторов. Кроме того, в данный набор включено всё необходимой для самостоятельной замены системы охлаждения.

Сам графический адаптер построен на созданном по 28-нм проектным нормам чипе GK110 с 2688 ядрами CUDA и архитектурой Kepler, использует шину PCI Express 3.0 х16 и имеет на борту 6144 Мбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом, которая работает на стандартной частоте 6000 МГц. Базовая частота графического ядра установлена на отметке 928 МГц и может силами технологии NVIDIA GPU Boost 2.0 динамически повышаться до 980 МГц. Для организации дополнительного питания предусмотрены специальные 8-контактный и 6-контактный разъёмы. Набор выведенных на заднюю панель выходов состоит из двух DVI, одного HDMI и одного DisplayPort. Ускоритель совместим с DirectX 11.1 и поддерживает такие технологии NVIDIA, как FXAA, TXAA, Adaptive VSync, CUDA, PhysX, 3-Way SLI/SLI, 3D Vision и 3D Vision Surround.


На данный момент известно, что описанный выше продукт уже поступил в продажу, однако точных сведений о его цене пока нет.
 
  • Like
Реакции: Adil
Сверху