Гибкий смартфон iPhone уже совсем близко

Devils Night

Ветеран
Гибкий смартфон iPhone уже совсем близко​


Стало известно, что на днях компания Apple получила очень необычный патент, который она наверняка будет использовать в своих будущих мобильных гаджетах, в том числе и в смартфоне iPhone.
Речь идет о гибком аккумуляторе, который может быть использован в "умных" часах iWatch, которые будут представлены в конце этого или в начале следующего года, а также в будущих смартфонах американской компании.

Патент описывает, как отдельные элементы батареи соединяются между собой, и что такая связка "сможет принять форму электронного устройства" (прим. без уточнения о каком устройстве идет речь).


Ранее сообщалось, что iWatch сможет выполнять некоторые функции iPhone и iPad: совершать звонки и видеть имя вызывающего абонента при входящем звонке, смотреть карту с указанием текущего местоположения и так далее. Кроме того, "умные часы" iWatch получат датчик измерения пульса и шагомер. Некоторые источники утверждали, что эти часы компания Apple разрабатывает совместно с компанией Intel.

Новый девайс получит 1,5-дюймовый OLED-дисплей с прочным стеклом и будет работать на модифицированной версии операционной системы iOS. Управлять устройством можно будет как при помощи сенсорного дисплея, так и при помощи голосового помощника Siri. Часы будут огибать запястье, и поэтому гибкая аккумуляторная батарея тут будет как нельзя кстати.


Что касается гибких смартфонов iPhone, то такие устройства теоретически могут появиться в течение ближайших нескольких лет — компания Samsung уже демонстрировала концепт смартфона с гибким дисплеем. Таким образом, с появлением гибких дисплеев и аккумуляторов у производителей мобильных девайсов практически не останется препятствий для создания гнущихся смартфонов.


А в этом году все ждут от компании Apple обновленного iPhone 5S и бюджетного iPhone, который сможет конкурировать с недорогими смартфонами работающими под управлением операционной системой Android.

Источник: (qiq.ws)
 
Последнее редактирование:
Сверху