FreeArc (Win32)

FreeArc (Win32) 0.67

Нет прав для скачивания

Sizuchok

Новичок
Вопрос, у кого стоит Win 8.1, FreeArc на нем нормально работает? Спасибо:)
 

HATE

Участник
Sizuchok, выше ведь написано:
Булат, здравствуй. Когда планируешь обновить FreeArc? FreeArc на Windows 8.1 некорректно работает (параметры -lc/-ld). Такая же проблема, как здесь - http://krinkels.org/threads/oshibka-freearc.2271
поставь пока проге режим совсестимости с win7
 

Алексей

Новичок
вот с такой ситуацией столкнулся что при сжатии архив стал весить чуть больше оригинальных файлов. как это возможно? хоть несколько байт freearc мог сжать? я такое первый раз вижу
QIP Shot - Screen 034.png
 

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
вот с такой ситуацией столкнулся что при сжатии архив стал весить чуть больше оригинальных файлов. как это возможно? хоть несколько байт freearc мог сжать? я такое первый раз вижу
Ничего удивительного. Внутри скорее всего несжимаемые данные, а размер контейнера FreeArc'а и заголовки алгоритмов сжатия еще никто не отменял.
 

toolame

Старожил
Проверенный
в arc.groups проблема с точками в именах файлов
например ничего из такого
*voice*
*voice*.*
*voice*.*.*
*voice*.dat.*
не выделит такие файлы как
voice.dat.ogg
voice.bak.ogg
voices.hyak.ogg
т.е. "двойные" разрешения у файлов не обрабатываются корректно

алсо если прописать в arc.ini External compressor FreeArc-LZMA-x64
Код:
[External compressor:lzma]
header = 0
packcmd = FreeArc-LZMA-x64 e lzma{:option} <stdin> <stdout>
unpackcmd = FreeArc-LZMA-x64 d <stdin> <stdout>
то архивы перестают открывать вообще, выводится ошибка
this archive is corrupt: footstep at pos #ПОЗИЦИЯ# failed decompression
в предыдущих версиях такого не было, помню что заменял внутренний lzma внешним и все работало...
 

Edison007

Ветеран
Модератор
Есть предложение по 4x4. Если в arc.ini для внешнего компрессора solid = 0 или в ком. строке указана опция -s- (-s1) и если для x4:bNm, N>размера файла, то запускать данный компрессор в многопоток пофайлово.
 

Булат Зиганшин

Developer
Модератор
freearc не умеет упаковывать несколько солид-блоков одновременно и реализовывать это - достаточно заметный объём работы
 

kaiL

Новичок
А есть вообще какая-нибудь статистика работы 0.67 на вин8.1?

Просто пакую обычными предустановленными методами и на кое-каких машинах репак на исдоне работает, а на кое-каких нет. Проблема ФА или исдона? Исдон пишет, что данные битые. А данные не битые.

К примеру на машине друга один из архивов выдаёт такое сообщение при распаковке уже через сам ФА - ArcExtract.hs:111:47-114: Non-exhaustive patterns in lambda.

Все архивы репака были сделаны мною с одними и теми же настройками - ultra. Проблема отнюдь не одиночна.
 
Последнее редактирование:

toolame

Старожил
Проверенный
а отсортировать файлы в обратном порядке невозможно?
т.е. -dss сортирует от малых до больших размеров, а нужно (для удобства распаковки) сначала большие потом малые
 

Булат Зиганшин

Developer
Модератор
нет, такого не предусмотрено и ты первый, кто об этом попросил. я могу добавить скажем -ds-KEY как сортирующую по KEY и затем обращающую порядок, но только неизвестно когда я наконец выпущу следующую версию :)
 

toolame

Старожил
Проверенный
да, -KEY было бы логично и удобно, спс
а если создать файл-лист и указать -ds то файлы расположатся так как указаны в листе, так?
 

toolame

Старожил
Проверенный
а что происходит при добавлении комментария к архиву?
он что полностью перезаписывается на диске?
попробовал добавить к ~20-ти гигабайтному архиву... испухался и отменил нафик
 

Булат Зиганшин

Developer
Модератор
да, fa вообще не умеет изменять архив на месте. как и другие архиваторы (т.е. всё кроме zpaq) - это связано с тем, что мождет проиойти сбой в процессе изменеия, так что его надо реализховыватьочень аккуратно, создавая сначал ложный заголовк после данных и т.д.
 

toolame

Старожил
Проверенный
Почитал последние сообщения на ru-board...
так что проект скорее мертв чем жив?
очень жаль тогда, ибо весьма перспективный архиватор
просто не нужно пытаться реализовать то что есть в других архиваторах
нужно сделать упор на внешние упаковщики, пусть freearc будет конструктором для них
алсо, упор на 4х4, ибо убер штука способная расспараллелить любой пакер, нужно только чтобы операции происходили в памяти, а не в рабочей директории, ну и добавить поддержку увеличения выходящего размера блока, чтобы precomp работал, собственно только этого я и ждал от новых версий...
ну и конечно не один архиватор не могёт искать повторы на _всем_ объеме данных, srep крут
так что ну нужно сравнивать fa с 7z, у них совершенно разные "весовые категории"
надеюсь на развитие
 

pkmk

Мимокрокодил
Булат Зиганшин, я как фанат фриарка, очень надеюсь на развитие проекта (хотя он и так полностью меня устраивает).
Сколько себя помню, всегда пользовался только виндовым зипом, а когда появился фриарк, то только им. Боюсь соврать, но лет 6-7 точно. Просто не вижу альтернатив. Пробовал многие. 7-зип с его тормозами, нагрузкой на систему, простоватым функционалом, шифроанием не для параноиков - вообще не соперник фриарку.
Не мог не написать, увидев здесь разработчика сего шедевра.
 

Pipocooling

Участник
Прошу подсказать как использовать 4x4 LZMA, где и как указать сколько памяти нужно для упаковки и распаковки
 
Сверху