Dust Donuts: защита от влаги и пыли для EF-объективов Canon

Devils Night

Ветеран
Dust Donuts: защита от влаги и пыли для EF-объективов Canon

Объективы компании Canon продуктовой линейки L Series отличаются не только высоким качеством исполнения корпуса и хорошими оптическими характеристиками. Одной из их особенностей является также высокая степень защиты от внешних воздействий, таких как попадание пыли и влаги. Обычные объективы такой защиты не имеют, и при дожде влага вполне может просочиться внутрь камеры в месте соединения съёмной оптики с «тушкой».


Новый проект Dust Donut, анонсированный на сайте Kickstarter, предлагает примитивное, но действенное решение — кольцо, вставляемое между креплением камеры и объективом. Как утверждает творец идеи, профессиональный фотограф Тайлер Стербенц (Tyler Sterbentz), это простое кольцо защищает от проникновения пыли и влаги. Конечно, оно не позволит обычным объективам стать такими же надёжными, как «эльки», но всё же дополнительная степень защиты вряд ли помешает. Причём стоить такой аксессуар на фоне дороговизны фототехники будет не слишком дорого — около $25. Если выпуск станет более массовым, цена, вероятно, существенно снизится.

Интересно отметить, что на реализацию проекта уже пожертвовано $4563. При этом минимальный порог для запуска производства, установленный Тайлером, составляет $2 тыс. Подробнее о Dust Donuts можно почитать здесь.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху