Дополнительные библиотеки для Inno Setup

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LexBell

Борода
Супер модератор
Не совсем, косяк. Насколько я представляю, там должна быть проверка на то, сработает стекло или нет, подозреваю, что лого повешено на ту-же проверку. В общем, пока что мой вариант самый оптимальный, хоть и не очень удобный.
 

Rikill

Новичок
Ну например кнопки стали по середине инсталлятора, хотя должны быть внизу(
 

LexBell

Борода
Супер модератор
Ну например кнопки стали по середине инсталлятора, хотя должны быть внизу(
Это из за твоей лени. И от ботвы это никак не зависит. Пиши координаты и размеры через ScaleX(),ScaleY() При указании координат просто числами, координата будет фактической. ПРи использовании ScaleX(),ScaleY(), координаты и размеры вычисляются относительно размеров клиентской области, и при изменении размерности рабочего стола, новые координаты будут взяты не по факту, а с учетом этого изменения. В общем это твоя ошибка, как оказалось.
 

LexBell

Борода
Супер модератор
dwmEnabled.dll
Восстановил ссылку(во время последних работа на РГ-Хосте половина файлов улетела :) )Длл-ка которая просто проверит - будет работать iswin7.dll, или нет, и в зависимости от результата меняем параметры, чтоб нормально смотрелось и на ХР, и на семерке.
DLL и пример. Нужна для создания условия нормального отображения битмапа на стекле iswin7, а так-же в том случае, если стекло не сработает(там параметры фонового цвета разные получаются)
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
Gnom, думаю это тебе предназначалось:
tinren написал(а):
Очень нужна помощь, начал устанавливать игру, пишет что то там dwmEnabled.dll, его нашел только у вас на форуме, что это вообще понятия не имею, я чайник... Примерно представляю, что это какая то библиотека, думал скачать, зарегистрировался, а файл удален, раз уж написал в личку, хочу спросить мне он вообще поможет и как его установить... Извиняюсь за беспокойство...
 

ProFrager

Знаток
Проверенный
Gnom, прост нужен скрин этой ошибки, тогда будет понятней.
 

tinren

Мимокрокодил
это происходит при открытии сетапа, эмулированного на диск. программой Daemontools Lite, тоже если эмулировать с помощью, Ultra iso. У меня windows 7 64bit


Добавлено через 39 секунд
http://rghost.ru/20672641/image.png
 

LexBell

Борода
Супер модератор
это происходит при открытии сетапа, эмулированного на диск. программой Daemontools Lite, тоже если эмулировать с помощью, Ultra iso. У меня windows 7 64bit
Если это ты делал инсталл, то нужно просто сменить вызов:
function GlassEnabled:Boolean;external 'GlassEnabled@{tmp}\dwmEnabled.dll stdcall delayload';
Если нет, то могу только посочуствовать - мегарепацкеров, которые всегда спешат, и на тесты времени нет становится все больше и больше.
 

tinren

Мимокрокодил
значит нужен другой файл? либо самому написать? второе я так, понту ради))) ну спасибо тебе, совсем и не злой модератор, буду просто другие репаки искать... Еще раз спасибо...
 
Последнее редактирование:

LexBell

Борода
Супер модератор
IsPicture.dll

Решил сделать проект полностью общедоступным. Открыты только те процедуры, которые стабильно работают, для тестовых не предусмотрено даже возможности вызова - это для любителей поковырять :)
Возможности - инсталлятор со вставкой изображений в несколько строчек, кастомный шрифт, для борьбы с артефактами сглаживания, проигрывание фонового видео, сплеш-заставка. Сплеш сделал в две процедуры, очень удобно, когда нужно распаковать большой объем файлов - запускаем сплеш, распаковываем файлы, закрываем сплеш - в итоге, пользователь думает, что так все и задумано, сколько-бы заставка не висела, а инсталл запускается после сплеша уже без задержек на распаковку файлов. Тестируем, ловим баги, не стесняемся писать о них. Скачать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху