Дополнение UEFA Euro 2012 осталось без 24 сборных по футболу

STALKER

Ветеран
Модератор

Компания Electronic Arts умело «прокатила» поклонников футбола со своим дополнением UEFA Euro 2012 для FIFA 12. Мало того, что в это самое дополнение не были включены квалификационные раунды Чемпионата Европы по футболу (причина забавна – «большинство игроков все равно пропускает эту стадию в угоду финалам»), так еще и не все сборные попали в игру. Оказалось, что «Электроникам» удалось лицензировать для дополнения лишь 29 из 53-х национальных команд – остальные сборные были набиты статистами с вымышленными именами.

Официальное объяснение сложившейся ситуации выглядит следующим образом: «Добавление сборных в игру обговаривается между Electronic Arts и каждой национальной футбольной ассоциацией, у которой нам нужно получить лицензию, в индивидуальном порядке. Лицензирование команд и лиг – это бизнес-решение, базирующееся на размерах рынка и ограниченных ресурсах, и в данных условиях мы не смогли достигнуть соглашения с каждой футбольной ассоциацией для того, чтобы включить в игру все сборные по футболу».

Все это, конечно, очень мило, но если EA с самого начала знала о том, что в игру не будет включена почти половина национальных команд, то почему она не наградила дополнение UEFA Euro 2012 более резонным ценником? Ответ лежит на поверхности, устланной денежным ковром.
 
Сверху