botva2

DLL botva2 0.9.9.156

Нет прав для скачивания

sergey3695

Ветеран
Модератор
ReFLeXx, vint56, я в курсе как это сделано, кроме одного. При наведении там на лейблы выделяется и чекбокс. Вот как это сделано?
 

David.D.Rocco

Участник
Проверенный
sergey3695, думаю это не лейбл. Чекбокс как-то так выглядит наверное.
зы. сори за пеинт, но смысл я думаю понятен.
 

Вложения

  • 9.5 KB Просмотры: 60

Shegorat

Lord of Madness
Администратор
sergey3695, думаю это не лейбл. Чекбокс как-то так выглядит наверное.
Нет, там программная отрисовка текста для чекбокса, из библиотеки.

где-то на форуме должны быть исходники от такой фигни http://rghost.ru/7k2fCkDgk
Сетапник помню, а вот пример нет.
 

South

Знаток
Проверенный
значит у Edison007 исходники, его пытайте (подстава, извини). может у меня на работе еще валяются, дома нету, в примерах только скомпиленый файл лежал
реализация там простая - TPanel, на ней нарисованы чекбоксы и радиобатоны со смещением. только оформлено все было отдельным модулем. т.е. CreateCheckListBox(родитель, размеры, картинки), ну а дальше AddCheckBoxItem/AddRadioButtonItem(CheckListBoxIndex, Name, Caption, уровень, для радиобатонов №группы). отдельными процедурами назначались события OnItemMouseEnter, OnItemClick. скроллбар сам появлялся когда список не влезал.

ЗЫ чекбоксы и радиобатоны русуются из длл, да и сделано это было года 2 назад уже
 

sergey3695

Ветеран
Модератор
если б пожелал нужным, уже б поделился. Че клянчить.
там программная отрисовка текста для чекбокса
Я только это незнаю. Edison007, можешь только это кинуть или попросили не распространять?
 

Edison007

Ветеран
Модератор
В общем. Нашел новую версию библиотеки с модулем, но примера не нашел... Но он определённо где-то должен быть.
Новая версия ботвы нужна?
 

South

Знаток
Проверенный
в этой версии ботвы файлы не лочатся в темпе, поэтому к imgload, btncreate и т.д. написаны обертки, в которых распаковывается ресурс в темп, вызывается imgload, удаляется ресурс из темпа. собственно эту картину можно было наблюдать в выложенном примере чеклистбокса. в темпе картинок как бы не было. использование китайской версии инно и б2п позволяло распаковывать ресурсы в память. но если кому приспичит что-то наковырять, то и из памяти это можно выдернуть скорее всего. есть ли смысл сейчас морочаться с б2п уже вам решать
 

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
поэтому к imgload, btncreate и т.д. написаны обертки, в которых распаковывается ресурс в темп, вызывается imgload, удаляется ресурс из темпа
В архиве, который я выложил выше, я немного подшаманил модуль и убрал обертки, что бы не править все семплы да и если юзать ботву в деинсталле, пикчи все равно нужно копировать в {app}. Хотя лучший вариант это юзать китайца и хранить графику в ресурсе
Но на всякий случай прикрепляю оргинальный модуль 0.9.8.
 

Вложения

YURSHAT

Тех. админ
Администратор
Да, коль уж разговор зашел о том, как убрать графику из временной папки, набросал пример под расширенную версию как альтернативу b2p. Вся графика грузится из ресурса, используются обертки функций в модуле ботвы.
Главный плюс использования ресурса это то, что ресурсы доступны и в деинсталле, то есть не нужно всю графику копировать в {app}, потом из {app} в {tmp} и т.д.
Собственно в модуль ботвы добавлены обертки + поправлены все семплы.
 

Вложения

Сверху