Новости Blizzard отменила фэнтезийную игру на выживание, а глава Майк Ибарра объявил об уходе

Serenity

Firefly
Журналист
Microsoft не избежала тренда с массовыми сокращениями. Как сообщает The Verge, компания увольняет 1900 сотрудников игрового направления.

1900 человек — это примерно 8% от общего подразделения Microsoft Gaming. Cокращения в первую очередь коснутся Activision Blizzard, но также заденут ZeniMax и внутренние студии Xbox.

Мы приняли болезненное решение сократить численность нашей игровой рабочей силы примерно на 1900 должностей из 22 000 человек в нашей команде. Наша команда игровых лидеров стремится максимально продуманно подойти к этому процессу. Люди, на которых повлияют эти сокращения, сыграли важную роль в успехе Activision Blizzard, ZeniMax и команд Xbox, и они должны гордиться всем, чего они здесь достигли. Мы благодарны за весь творческий подход, страсть и преданность делу, которые они привнесли в наши игры, наших игроков и наших коллег.
— Фил Спенсер (Phil Spencer), глава Xbox
Также стало известно, что глава Blizzard Майк Ибарра (Mike Ybarra) решил покинуть компанию. Microsoft планирует объявить нового руководителя на следующей неделе. Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) добавил, что из Blizzard также уходит один из ее основателей Аллен Адам (Allen Adham).

Сообществу Blizzard: сегодня мой последний день в компании. Руководить Blizzard в это невероятное время и быть частью команды, формирующей ее будущее, было для меня великой честью. После более 20 лет в Microsoft и приобретения Activision Blizzard, пришло время (снова) стать самым большим поклонником Blizzard со стороны.
— Майк Ибарра, бывший глава Blizzard
Сама Blizzard официально объявила об отмене безымянной игры на выживание. Ее анонс состоялся в январе 2022 года. Проект находился в разработке больше 6 лет.



Ранее в этом году о сокращениях объявили такие компании, как Riot Games, Google, Discord, Twitch, Unity и eBay.

 
Сверху