1. Уважаемые гости и пользователи форума.
    Администрация настоятельно рекомендует не регистрировать несколько аккаунтов для одного пользователя. При выявлении наличия мультиаккаунтов будут заблокированы все учетные записи данного пользователя.
    Аккаунты, зарегистрированные на временную почту будут также заблокированы.

Аудио плеер

Тема в разделе "Тестирование", создана пользователем LexBell, 8 мар 2012.

1. Борода Модератор

Симпатии:
    534
    Предистория: у меня тесть слепой, часто ходит ко мне для затаривания аудиокнигой. Выдан ему от государства Тифло-плеер.

Беда первая - понимает этот тифлоплеер битрейт не ниже 64 килобит в секунду, но это мелочи - конвертеров понаписано много, есть даже хорошие.
    Вторая беда - не понимает этот плеер руских буков в имени файла - хз, зачем так сделано, может разработчикам прошивок лениво было сделать поддержку.
    Главная беда - беру аудиокнигки на трекерах, средняя книжка состоит из полусотни глав, в 90% случаев, каждая поименована, из них не меньше 90% с русскими буквами в имени.

В общем, посидев и по переименовывав всю эту радость, выродил я себе помощника.
    Функции:
    Замена имен номерами с автоматическм подбором префикса (то-есть, если файлов до 100 то 001,002, 003 ...010,011,012) и так далее.
    Переименование файлов по маске - если в именах файлов одно и тоже слово, можно его во всех файлах заменить или удалить.
    Удаление файла из списка - на левом списке файлов. Копирование, с отображением на прогрессе, операция переименования происходит во время копирования.
    Просьба оценить и высказать пожелания - что починить, чего добавить.
    Ссылка

ARS_23 нравится это.
  2. Ветеран Проверенный

Симпатии:
    188
    Gnom, Программа хорошая, сделайте так:
    --- Добавьте Drag&Drop из одного ListBox1 в другой ListBox2, но при этом чтобы менялось операция (выбранная в MainMenu), так я думаю лучше будет для юзеров...
    --- Добавьте подсказаньки (Hint)
    --- Сделайте/Измените полоску между ListBox (-ами), чтобы можно было регулировать Width ListBox (-ов) (< -- >)

P.S.: И как можно больше операций для ваше программы..
    P.S.S.: Win7 разрядность 32 (--- Тестировалось)

ARS_23 нравится это.
  3. Борода Модератор

Симпатии:
    534
    VinTagE, Drag&Drop теряет смысл, второй листбокс просто отображает, что получится в результате, и если над каким-то файлом не нужно проделывать никаких операций, его можно удалить из подающего листбокса, и он будет удален из приемного. Вот Drag&Drop подачу файлов в подающий листбокс - это да, это нужно. И дополнительные окошки а-ля проводник - тоже думаю есть смысл сделать, но это после того, как базовый функционал отшлифую.
    Вот и хочется знать - если программка полезна, то какие функции хотелось-бы видеть?

4. Ветеран Проверенный

Симпатии:
    188
    Gnom, Вы глубоко ошибаетесь, зачем нужно нажимать на кнопку если можно просто переместить содержимое ListBox1 в ListBox2, при этом выставив нужную операцию, я считаю можно/нужно оставить кнопку "Готово" на MainMenu + использовать Drag&Drop (ListBox1 < --- > ListBox2)...

1. Можно сделать редактирование файла или изменять исходное имя и информацию о файле...
    2. Можно сделать операцию удаление файла из папки/компьютера...
    3. Можно добавить операции:
    --- Удалить
    --- Переместить
    --- Редактировать
    --- Изменить формат
    4. Так же сделайте показание информации о данном файле, думаю будет полезной штукой в вашей программе

5. Борода Модератор

Симпатии:
    534
    Нельзя. Предпосылка - качаю с торрента, исходный файл дожен остаться неизменным.
    Аналогично. Но думаю, можно сделать операцию перемещения с удалением исходного файла.
    Это-же первый и второй вопросы, только чуть по другому? :)
    Ага, в моем случае, думаю сделать вывод мп3-тегов, и их редактирование. остальную информацию - размер, тип хз, можно сделать, но есть-ли смысл? это все в проводнике посмотреть можно :)
    Вариант номер 2:
    Добавил возможность добавление своих префиксов при переименовании в начале и конце имени файла.
    Ну и всплывающие подсказки.
    Скачать.

6. Ветеран Проверенный

Симпатии:
    188
    Gnom,
    Нет, это просто варианты...
    А смысл делать это только для mp3? У вас же программа для всех фалов создана (не только для муз-файлов)...
    Хотелось бы увидеть всю информацию в вашей программе не через проводник... (Так и функционал нарастает/нарастет в вашей программе)...

В принципе ничего и не изменилось, кроме: "префиксов при переименовании в начале и конце имени файла"
    Да и баг нашел: Клик

Последнее редактирование: 8 мар 2012
  7. Борода Модератор

Симпатии:
    534
    Это не баги, кнопки станут активны, когда папку приемник укажешь. и да, это прогрессбар :)

8. Ветеран Проверенный

Симпатии:
    188
    Gnom,
    Если честно это очень муторно вы сделали, так как инструкции нет и будет не понятно простому юзеру почему кнопки не активны...
    хех, блин, нашли куда запихать прогресс бар =)
    ----------------
    Ну тогда вот вам баг: запустил программу вашу, нажал на кнопку "Файл" выбрал папку для сохранения, потом опять нажал на кнопку "Файл" выбрал файл для загрузки, а кнопки так и не активны! Но когда опять нажал на кнопку "Файл" выбрал папку для сохранения кнопки стали активными...
    Сделайте так, чтобы при выборе папки сохранения и потом загрузки файла, кнопки становились активными!

Последнее редактирование: 8 мар 2012
  9. Борода Модератор

Симпатии:
    534
    Вроде допилил основной функционал. Редактирование сделал с опорой от текуших имен файлов сохранения, а не от исходных, что более правильно, я думаю. так-же сохраняется результат переименований при смене папки назначения.
    При указании файлов источника автоматом запрашивается каталог сохранения.
    Ссылка.
    Эммм, все-таки не вижу смысла писать второй тотал коммандер...
    Да и изначальный смысл пропадает.
    Хотя... Хз, можно сделать. Но это уже потом, основное все работает, для чего программа писалась :)

10. Ветеран Проверенный

Симпатии:
    188
    Gnom, Не плохо, но лучше бы убрать прогресс бар с верху!
    А на счёт информации о файле --- вам решать!
    Да и тотал коммандер тут не причём... В тотал коммандер все со всем другое...

Поделиться этой страницей