Apple и Amazon проведут встречу по поводу App Store

Devils Night

Ветеран
Apple и Amazon проведут встречу по поводу App Store
[poster]http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/01/17/640348/amazon-apple.png[/poster]
Жернова судебной машины вращаются неспешно, и следующее заседание суда по поводу конфликта Apple и Amazon из-за бренда App Store состоится в августе.

До этого представителям компаний постановлением судьи Элизабет Лапорте (Elizabeth Laporte) предписано встретиться для урегулирования разногласий. Встреча намечена на 21 марта.

Как известно, компании Apple удалось зарегистрировать торговые марки App Store и Appstore в Европе, но в США решить вопрос не удается, и противодействие Amazon является главной помехой реализации намерений Apple. Amazon настаивает на том, что термин «App Store» является общепринятым, поэтому претензии Apple на его эксклюзивное использование не имеют никаких правовых оснований, и он не может быть запатентован.

Судебный процесс по поводу прав на бренд начался с иска Apple, поданного в марте 2011 года. В нем Amazon обвиняется в нарушении авторских прав и недобросовестной конкуренции в связи с использованием в названии интернет-магазина приложений для Android термина Appstore (Amazon Appstore for Android).

В ноябре 2011 г. в иск были добавлены обвинения в «ложной рекламе». В начале января окружной судья Филлис Гамильтон (Phyllis Hamilton) отклонила обвинения Apple по данному поводу ввиду отсутствия надлежащих доказательств.

Источник: (www.3dnews.ru) Перейти к новости.
 
Сверху