Anonymous ищут предателя в своих рядах

Edison007

Ветеран
Модератор
Хакерская группа Anonymous объявила, что в ее ряды внедрился предатель, благодаря которому Интерпол и полиция в ряде испаноязычных стран смогли задержать нескольких членов группы.

На мысль о предателе кибервзломщиков навело то обстоятельство, что почти все арестованные пользовались одним из сайтов, используемых этим хакерским сообществом. При этом под арест попали как члены группировки Sector404, так и хакеры-одиночки, работавшие автономно.

Как отмечает портал MSNBC, не уберегли киберпреступников от ареста и тщательно разработанные меры конспирации. Так, арестованный в Испании хакер, известный по псевдониму Troy, работал с серверами из таких далеких от него регионов, как Словакия и Румыния.

В начале недели полиция задержала 25 испаноязычных членов организации Anonymous в Испании, Аргентине, Чили и Колумбии по подозрению в кибератаках на чилийские и колумбийские правительственные сайты. Арестованным от 17 до 40 лет, у них изъято более 250 единиц сетевого и мобильного оборудования.

В отместку за аресты своих товарищей Anonymous вывели из строя сайт Интерпола, передает ИА "Росбалт". После серии DDOS-атак он был недоступен в течение 20-30 минут.

Напомним, что известность сообществу Anonymous принесла широко разрекламированная поддержка сайта WikiLeaks. "Анонимные" киберпреступники могут похвастаться также внушительным списком врагов – от спецслужб до наркокартелей.

После того, как в прошлом году Anonymous объявили войну мексиканскому наркокартелю Лос-Зетас, боевики наркомафии убили несколько хакеров, предупредив, что им не стоило "совать свой нос куда не следует".
 
Сверху