1. Уважаемые гости и пользователи форума.
    Администрация настоятельно рекомендует не регистрировать несколько аккаунтов для одного пользователя. При выявлении наличия мультиаккаунтов будут заблокированы все учетные записи данного пользователя.
    Аккаунты, зарегистрированные на временную почту будут также заблокированы.

Скрипт Ammyy Admin

Тема в разделе "Скрипты для Inno Setup", создана пользователем South, 28 фев 2015.

1. Знаток Проверенный

Симпатии:
    164
    понадобилось на днях на 80 компов ammy admin поставить. возможность заставить эти компы скачать и запустить инсталл с админскими правами есть. а вот тихого установщика (чтобы без вопросов/подтверждений у пользователей) не было. да и Ammyy ID хотелось бы получить с этих компов. хоть оно мне и не особо надо

в одном каталоге со скриптом должны лежать
    AA_v3.exe
    settings3.bin (файл с настроками ammyy)
    contacts3.bin (если нужна контактная книга)
    eml.dll (если нужно отправить ID на почту)

что могет установщик:
    1. ставит ammyadmin как службу и запускает ее с ключами -service -debug, что позволяет хранить настройки службы в одной папке с исполняемым файлом (в папке установки)
    2. инсталлятор перед установкой сам остановит, а затем удалит службу Ammy
    3. если нужно, то во время установки можно получить Ammyy ID и отправить его на указанный почтовый ящик
    4. для отправки почты не нужны данные отправителя письма (логин/пароль), только адрес получателя. отсылка идет через смтп релей сервера. привет спамерам

тихая установка AmmyySetup.exe /verysilent
    тихий анинсталл unins000.exe /verysilent

результат работы выкладываю, может пригодится кому-нибудь

ЗЫ модуль работы со службами был сперт у Victor_Dobrov с ру-борда и кое-где подправлен. длл для отсылки писем на e-mail написана мною для данного скрипта

ЗЗЫ писалось на InnoSetup 5.5.5(u), на анси-версии работать не будет, надо дописывать
    тестировалось на win7sp1 x32
    письма для тестов рассылались на mail.ru и yandex.ru

Вложения:

• AmmyInstall.7z
      Размер файла:
      45,9 КБ
      Просмотров:
      542
    Последнее редактирование: 28 фев 2015
    SBalykov, AlexanderSergeev, Ramiro Cruzo и 6 другим нравится это.
  2. Он где то тут Администратор

Симпатии:
    480
    Классная вещь

3. Знаток Проверенный

Симпатии:
    164
    это не окончательная версия скрипта.
    тесты показали, что далеко не всегда AmmyID можно получить таким способом, поэтому скрипт был переписан. здесь все неплохо получилось, ид-шник стал получать практически в 100% случаев. на одном из компов SEP11 разрешил запуск инсталла, но не дал завершить установку. как я понял в момент работы установщика в нем вдруг обнаружился троян. вот как-то так весело. в общем пришлось подключаться туда по старинке и руками ставить амми

длл тоже была переписана. единственное до сих пор не знаю что с ней делать. отправка писем без авторизации отправителя это 50/50 что письмо дойдет до получателя. практический одномоментный запуск на ~80 компах НЕ в локалке (это компы в магазинах в городе и области, т.е. разные операционки, разные провайдеры и т.д.) привело к тому, что почти с половины магазинов я письма не получил (отправлял себе на майл и яндекс ящики). получил с магазинов логи выполнения инсталла на свой фтп. где-то 90% писем, которые я не получил отсеялисьпо причине спама, остальные не смогли получить mx-записи (error resolving domain). в причины не вникал, времени нет. единственное понял, что для 100% передачи файлов по почте нужна нормальная авторизация. вобщем по уму надо переписывать длл. + еще у людей вопросы могут возникнуть - какого я должен писать логин/пароль от своего ящика. собственно в самом первом варианте была отправка по почте с авторизацие отправителя (на коленке написана), чтобы не светить в скриптах свои логины/пароли от ящиков была написана другая длл (текущая), которая отправляла письма без авторизации. вобщем, фиг знает, как в данном случае по правильному поступить

ЗЫ я у себя давно все поставил и у меня давно все работает. и ID амми мне вобщем-то не нужны, у меня по IP все работает. получение ID и отправка писем писалась ради интереса и пока было несколько дней более-менее свободных. сейчас все это брошено.

выложу последнюю версию скрипта, чтобы не пропадал и скрипт для тестов длл использующейся в данном инсталле

Вложения:

• AmmyyInstall.7z
      Размер файла:
      345,9 КБ
      Просмотров:
      477
    • InetUtils.7z
      Размер файла:
      355 КБ
      Просмотров:
      365
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
    Aramazan, Winst@n, Dezr и 3 другим нравится это.
  4. Он где то тут Администратор

Симпатии:
    480
    Хоть мне это все и не к чему, но я все равно скажу спасибо :)

5. Знаток R.G. Revenants

Симпатии:
    731
    Спасибо. Очень пригодилось для шпионской деятельности) Всякие radmin'ы и в подметки не годятся. Только вот мыло не шлется через дллку, но это решается внешней прогой с заданием логина/пароля от еще одного левого ящика.

6. Новичок

Симпатии:
    0
    а можно сделать, чтобы при тихой установке, еще и в папке в с инсталлом создавался текстовый файлик с ID и паролем ?

7. Новичок

Симпатии:
    0
    South, South, обесните как это работает

8. Знаток Проверенный

Симпатии:
    164
    worlack, скачать пример, посмотреть, не?

9. Ветеран Проверенный

Симпатии:
    108
    South, Не плохо все так получилось. Да письмо не gmail не высылает. И сам установщик или файлы определяются как вирус.

10. Новичок

Симпатии:
    0
    Я любитель и только начинаю. Вопрос наверное тупой: чтоб создать тихую установку нужно поменять скаченый файл с блакнотоа на .bat.? И я не могу найти в коде вот эту строку #define RecipientMailBox "test@mail.ru". Я скопировал ее с шапки. Или нужно прям в шапке изменить текст?

Поделиться этой страницей